Мистика, эзотерика
Практиковать - это сидеть в позе лотоса, и думать, что ты куда-то двигаешься и совершенствуешься?
В позе лотоса не думаешь что двигаешься, а концентрируешься и наблюдаешь без мыслей. Прямо противоположный процесс
можно просто присвоить себе титулы "Овоща" - что близко к истине
и "просветлённого" - наверно рентген-аппарат проверки качества, другие варианты похожи на самовозвеличивание
Смотря что практиковать. Если практиковать ничегонеделанье, то да
практиковать это значит развивать свой разум и ум) творческие силы и воображение.... а влотосе или на метле или едучи в автобусе НЕВАЖНО!
Да эгоизм.
вообще то асана - это вторая ступень, первая яма-нияма, и есть после асаны ступени также. а вообще йога это целостное учение. и наверное про просветление можно так же сказать?
Асаны - это всего лишь, средство успокоить ум - в нашу эпоху (Кали-юга) медитация не эффективна... Самым простым, и в то же самое время, лучшим методов совершенствования, является воспевание Святых Имён Бога - оно специально предназначено для нашего времени, когда ум - трудно контролируемый... Этот процесс занимает ум в служении Богу, а пытаться не думать ни о чём - это труднореализуемая практика в наше время, когда ум перезаполнен ненужной информацией - а истинного знания в нём нет...
Я слишком недисциплинирован, чтобы практиковать согласно каким-либо правилам.
Я предпочитаю медитировать с открытыми глазами, совершая обыкновенные повседневные действия. Практикую без шаблона, хаотично. Никто даже не догадывается, что я в медитации.
И это работает.
Это жить и делать выводы
практиковать это значит все время болдеть
" Косяк мне жгёт глаза словно солнце..."
Можно класть поклоны