Мистика, эзотерика
Можно ли, сидя в позе лотоса, читать не только мантры, но и православные молитвы?
скажу больше: существует православная йога
Людмила Зыкова
Феномен христианской медитации, возникший в середине 60-х годов XX века вокруг католического монаха-бенедиктинца отца Джона Мейна. Сейчас эта практика положена в основу мирового движения, именуемого «Международным Обществом Христианской Медитации».
тут без разницы чем заниматься будешь
"Православные молитвы читаются стоя и существуют коленопреклоненные молитвы" - это правильно. А ещё бывают молитвы с земными поклонами (в Великий пост, например).
Молитва - это обращение к Богу. Обращаться к Богу желательно всегда!
А мантры выбросьте из головы. И в позу лотоса тоже садиться незачем.
Не нужно пытаться совмещать несовместимое. Следует быть цельным человеком!
Людмила Зыкова
Что говорить о начинающих, если даже совершенные мужи не только после Христа, но и прежде Его пришествия к нам придавали телу такую форму во время молитвы и были услышаны Богом. Совершеннейший боговидец Илия разрешил молитвой многолетнюю засуху, прислонив голову к коленям и таким образом прилежно введя свой ум вовнутрь его самого и в Бога (3 Цар. 18:42)
Людмила Зыкова
Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими
Людмила Зыкова
А кто вам запретить-то может?
зачем?
Иисус Христос, которого даже миллионы нехристиан признают пророком Бога, показал, как Создатель относится к тому, что люди повторяют одни и те же молитвы много раз. Он сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же», разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова? Кроме того, в Библии не упоминается ни одного случая, чтобы служители истинного Бога использовали четки, молитвенные мельницы или что-то подобное.
Людмила Зыкова
Определяется христианская медитация как разновидность созерцательной молитвы. В качестве молитвенной формулы предлагается фраза на сирийском диалекте арамейского языка «маранафа» («Гряди, Господь») или Иисусова молитва («Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного»). Обычно большинство участников общества занимаются медитацией утром и вечером, по 30 минут
Читай молитвы под звуки мантр и запивай пивком, сидя в любой позе, главное плати бабло христанутым, они тебе все простят.
А что в этом плохого?
Можно хоть какать. только вам зачем?
Можно много че делать в этой позе и не только в этой
Читай, кто ж тебе запретит то... ч
Можно ...