Мистика, эзотерика
Как Вы думаете, гений отличается от таланта наличием связи с сверхъестественным?
Все мы связаны со сверхестественным, просто определённые человеческие качества больше привлекают демонов и те помогают таким людям добиваться больших успехов. Не обязательно чтобы эта связь была явной, но все люди, под постоянным наблюдением сверхестественного, а некоторые под их руководством. У РПЦ есть убеждение, что любая творческая и научная деятельность человека - это не его достижения, а проявление возможностей бесов через человека. Короче говоря человек сам по себе ничего не может создать прекрасного или умного. Всё идёт от сверхестественного, условно разделённого на от Бога и от бесов. Ну а моё мнение частично совпадает со мнением РПЦ.
Такая связь может быть и совершенно бесталанного человека!
В "кхуанг-до" (Пути Учителя или Пути Мысли) , сказано: "В чем божья Благодать гения? Гений - это перо флюгера, где ось - народ. Божественный ветер разворачивает это перо, а ось получает энергию ".
Куда бы Промысел Господень ни крутил флюгер, народ от этого только выигрывает. Гений - это посредник, первый принявший и пропустивший сквозь себя Замысел Господень, - народу!
ВСе люди отличаются по своим индивидуальным характеристикам. ГЕний рождается один раз в столетие, а талантами зелмя славится. Думается, что по нынешним меркам это можно назвать сверхестественным. Когда ПРироде необходим взрыв Мысли для эволюции Человечества - появляется ГЕНИЙ.
Гений от таланта отличаться тем, что он утрачивает, в большей степени, связь с реальным миром.
Гений отличается от таланта большим числом наработок своей Души, а связь - она у всех есть, только Не каждый её чувствует!!
На самом деле ( блин я так говорю как будто знаю. Выеживаюсь) гений видит
суть формы. К примеру Паганини не знал нот. Они ему не были нужны. Он ви-
дел суть звука струны. Это трудно объяснить. И Моцарт в 6 лет наиграл на пиа-
нино сложную музыку сразу же как впервые услышал ее. И вновь без нот.
Гений может стать частью сути и тогда сама суть через него проявляется
в музыке, открытии, живописи.. . Это загадка человечество. Мы знаем только
млую их часть. Остальным не дали полно проявиться уичтожая их своей
завистью. К примеру великий Бах умер в нищите.
Есть такое, выражение 5% таланта и 95% труда . Любой, кто хочет чего то добиться должен 95% трудиться, это касается и талантов и гениев. Прости Гении трудились в своих прошлых жизнях.
Насчёт связи с сверхъестественным не знаю, но энцефалограммы гениальных людей отличаются от энцефалограмм просто талантливых другой активностью мозговых волн.
Гениальность - Божий дар или как принято говорить Божья искра.... Наверно нести это в себе очень тяжело, быть не от мира сего.... ибо как показывает история при жизни эти люби не признаны и НЕПОНЯТЫ, а ведь это так важно чтобы тебя понимали сегодня и сейчас.