Мистика, эзотерика
Почему при виде "нечисти" сплевывают три раза именно через ЛЕВОЕ плечо.?
потому тчо именно там черт идет. . целимся в глаз ему кстати)
Интересно. Христос сидит "одесную Бога, то есть по правую руку от Отца. И при виде нечисти он (Христос) должен плевать через левое плечо-а там отец сидит.: -))
Мария Ильина
Христу нечисть не страшна, зачем ему плевать.
спасибо хоть не в лицо
видимо за правым стоит тот кто может ответить)))
При виде нечисти обычно крестятся, а плюют, чтобы не сглазить)))
попугай против, чтоб через правое плевать

На левом плече сидит лукавый, а хранитель на правом.
Кстати христианину суеверить западло.
Никогда не сплевывайте через левое плечо, там всегда находится ваш Ангел-хранитель. А При виде "нечести"
и т. д. и даже машины скорой помощи, скажите про себя, пху, 3 раза (сплевывать нужно на то место, что вас поразило) не моя зараза не мамына, не папина, ( и так всех кого любите.)
При таинстве Крещения все присутствующие (крестники и те, кто крестятся) отвергаются Сатаны 3 раза и через левое плечо плюют и 3 раза дуют на него. А потом произносят: "Сочетаюся Тебе, Христе". И поэтому плевать через левое плечо для православного христианина не надо. У него другое оружие против нечести - это Крест, это правильно перекреститься.
Oksana Kopteva
функцыанальная асиметрия мозгов
Предрассудки все это!
Мария Ильина
А кто спорит.
на левом плече сидит черт, на правом ангел, и плюют в черта) ) то есть именно через левое) ) так повелось)
По правую руку Господь, по левую черт...)))