Мистика, эзотерика
Скажите.почему гадалки и целители ставят установленную плату..таксу..ведь это же дар..
соглсна..отблагодарить за помощь надо..но..вот так вот с прейскурантом...
Шарлатаны даже уже придумали себе отмазку типа бесплатно это от словосочетания бес платит.... вообще ахинея... .
Настоящие маги никогда не будут требовать деньги и назначать цену, человек сам отблагодарит, а если помогло и не отблагодарит то это на совести человека уже. и зарабатывать на даре данным богом не хорошо (в смысле назначать самому за него цену) , если человек так делает то нет у него никакого дара.
Дар это ДАР, и спекулировать и наживатся на чужом горе и предлагать "помощь" за деньги не хорошо, принимать благодарность это другое. Дар это не товар с прилавка.
Целители и прочие предсказатели работают в офисах, это известно, так вот, они должны платить за аренду установленной тарифной суммой, а не так, кто сколько заплатит за аренду, то и ладно. Вот они и вынуждены брать деньги согласно прейскуранту. В этом нет ничего удивительного.
Но жить то им надо на что то. Они тратят свою силу на все эти магические действия.
Разные действия по разному отнимают силу.
И им проще сказать прямо что и скољко вы должны.
(К тому же там много прохвостов и пройдох, которые очењ любят прейскуранты...)
Лилия Романенко
А что у них отнимается..если они что то и снимают..то не на себя же..даже логически рассудить..пару таких " больных" взять..и всё.."помашите ручкой маме"...
Гм-м.
Вот если найдете хоть одну с "даром", тогда и будет даром.
Работа у них такая, кидать...
простите, но целитель тоже должен кушать.... и семью свою кормить.. . и потом энергия берется от природы, солнца..., но ее же тоже надо взять.. . и потом на больного потрачены силы, всегда причем разные.. . процесс восстановления, после затраченых сил.. . и потом. мало кто говорит об этом, но откат с суммы заплаченной.. . практически все целители часть оплаты тратят на милостыню.. потому что так положено!! ! Многие целители кстати, если знают что у конкретного человека трудности с деньгами, берут с него чисто символическую оплату, это тоже факт.
когда вы работаете, вы получаете зарплату... вам кушать надо..., для целителя это такая же работа и он тоже кушать хочет и ходить не в обносках.. .
Лилия Романенко
никто ничего не тратит..ни на какие милостыни..может на покупку сертификата..согласна..
С одной стороны, человеку тоже надо кушать и одеваться, кормить семью. Но я считаю, что брать за услугу 4 тысячи - настоящее шарлатанство.
Наверное, целительство не должно становиться основной деятельностью человека, помимо этого целитель может ходить на обычную работу, а в свободное время помогать людям. Я таким больше верю. Хотя никогда не пользуюсь их услугами. Мне это не нужно.
Но однажды понадобилось. Меня водили к одной бабушке, когда я маленькая была. У меня были безобразные руки - все в бородавках. Она заговаривала их в несколько сеансов, абсолютно бесплатно у себя в квартире. Сказала мне: теперь забудь про свои бородавки, не думай о них и не смотри. Я забыла, и как она и предсказывала - в течении месяца они пропали. И больше не возвращались. Мы отблагодарили её, хотя она не просила, привезли большой пакет с едой и сладостями. Если у человека действительно дар, его не оставят, будут оказывать посильную помощь.
Знаменитая Ванга за свои сеансы брала символическую плату - сладости. Очень она сладкое любила.
Если бы я мог лечить - то тоже "таксу" бы установил - в зависимости от затрат времени и внутренней энергии = жить же на что-то надо? - если я не работаю на "службе", а трачу время на Вас - то доход же, всё равно должен иметь? - покушать, силы восстановить.. . Не вижу - как иначе.. . А "прейскурант" - так кто кроме меня знает, сколько мне это стоит, и сколько мне нужно денег на "восстановление"?..
Если бы мне этим "даром" еда и жильё бесплатно ещё дались - тогда, конечно.. .
Удачи!. .
Лилия Романенко
на какое...?если это энергия..которая идёт от природы...
Так уж устроено - ты должен заплатить целителю. Иначе болезнь вернётся. Заплатить не обязательно деньгами. Это хорошо. А плохо то, что заплатить надо тем, что тебе по-настоящему дорого. Это энергетика. Деньги тут не причём. Но! Целитель не может требовать с тебя платы! Это условие - тоже энергетика. Если целитель требует денег - это шарлатан. Или просто жулик. Или и то и другое вместе.
Потому и устанавливают, что это не дар.
Те, кто имеет дар от Бога, те даром и отдают. Только такие на дому и в салонах не принимают.
Таких только в монастырях или в храмах можно встретить.
Деньги это эквивалент энергии, которую тратит на вас экстрасенс, А как вы говорите дар это ведь развить надо, учиться, вы же детей на курсах всяких и факультативах не бесплатно учите?
что бы не платить по счетам за вас...
Лилия Романенко
по каким..можно узнать ?
Действительно, одарённые люди - цену не назначают, а вот шарлатаны берут мзду, т. к. шоу всегда должно оплачиваться.
К людям с даром приходят не по рекламе из интернета или газеты, и у таких людей уж точно нет прейскуранта.. . ИМХО найти такого человека можно только через знакомых.
Есть закон баланса энерги. Тебе что-то дали ДАРОМ (здоровье, мужа, душевное спокойствие) , -ты должна отработать. Или отдать деньгами, или отдать чем-то другим-получила деньги-расплатись здоровьем (хорошо, если своим) , получила мужа-отдай удачу в делах и т. п.
А иначе ты должна была сама себе сделать зровье, заслужить мужчину, месяцами искать причину потери спокойствия. А тут раз- и готово.
Проблема обращающихся к экстрасенсам-потом появляются неприятности в жизни.
Так что лучше деньгами расплатиться:)
Лилия Романенко
да я то и не говорю что совсем бесплатно...но..ведь есть люди которым действительно нужна их помощь..а денег нет...а ведь без денег к ним не подступиться..я об этом говорю..
Наталья Осинина
Значит, тем людям нужны другие целители, эти им все равно не помогут. Путь к своему целителю должен быть простым. И денег не возьмет, или они внезапно появятся от шабашки, в общем, тема длинная. Шарлатанов тоже много. Вообще, по-настоящему знающие люди не занимаются целительством. Оно у них между делом происходит-прикоснулся-и все. ЗНАЮЩИЕ люди понимают ответственность перед исцеленными (смотри первый мой ответ)
eto uje oni na dare dannim Bogom v pomo6' lyudyam zarabativayut i sebe jivotiki nabivayut eto u4est' vseh u4astnikov bitvi ekstrasensov da i ne tolko....eto zloupotreblenie vo imya li4noy vigodi ...no jizn bumerang odnajdi i u nih sprosyat doroguyu platu vryadli potom mojno budet kupit' angelov i prorokov dengami!!!!
А у артиста дар за деньги купленный что ли? Почему он не поет бесплатно?
Лилия Романенко
артист этому учится..тем более тот артист что сейчас..
Шарлатанов и "позеров" везде много, эзотерика не исключение.
Ну, наверное, их мало "пороли" в детстве. Ведь наверняка мама с папой говорили: дети, врать за деньги нельзя!
Татьяна Тюкалова
И без тоже.
Татьяна Тюкалова
И без них тоже.