Почему только к непознанному?
Ведь тянет же нас к тому, что понравилось, кто любим.. . Причём, часто на непознанное, просто машем рукой, - сейчас - к ней, а оно (непознанное) подождёт, - в НЕЙ БОЛЬШЕ ТАЙНЫ (хотя о НЕЙ я ТАК много уже знаю...)!
Мистика, эзотерика
Почему человека тянет к неопознанному??
Когда человек духовно дорастает до того уровня, когда хочет получить ответы на многие вопросы, он понимает, что религия не в состоянии их дать. Библия это экзотерическое послание, трактующая события исторического содержания народа Израильского, что к нам не имеет практически никакого отношения. Хотя, если изучить еще древние писания, Египетские, Ассирийские, то можно сравнить и понять на чем основывалась Библия, лишь "переиздавая их рукопись". Тогда человек обращается к другим альтернативным источникам и Писаниям Эзотерического значения. Но лишь в полной широте знаний и объеме человек может многое узнать и понять, ведь Непознанное таит еще много белых пятен в истории и возникновении человечества, и обращаясь лишь к Науке, к Уфологии в частности, можно открыть для себя совершенно новые и не тронутые залежи совершенно новых знаний о возникновении Вселенной, и многого что в ней.
Познанным он непознанное хочет сделать, чтоб забыть это благополучно.
Стремление быть удивленным.
Почитайте Левашова. Особенно его книгу Россия в кривых зеркалах!
потому что он стремится развиваться и поровляться.. . с Богом
Элементарно - Любопытство.
чтобы понять почему все так происходит
природное любопытство
Не всех тянет. Многим интереснее развлекаться в клубах, чем познавать себя. В непознанное лезут те, кого не устраивает обычная скучная жизнь.
во первых любопытство, во вторых загадочность и на последок разгадка самой тайны неопознанного
Потому что ему миражируется, что все "опознанное" он уже познал