Мистика, эзотерика

Как по вашему - оккультная медицина имеет право существовать как полноценная наука?

Марина """
Я вообще думаю, что "полноценная наука" (тем более медицина и психология) должна учитывать все составляющие человеческого организма: душу, тело, дух, астральное (эфирное) и ментальное (мысленное) тела . Все рассматривать во взаимосвязи и взаимозависимости. Например, древние медики были к тому же и хорошими астрологами. Понимали связь движения небесных тел и организма человека. Чем больше состовляющих в науке - тем она ПОЛНОЦЕННЕЕ. Чего нельзя сказать об официальной медицине сегодня. Так как она лечит прежде всего следствие (болезнь) а не причину заболевания. Которая может лежать корнями в душе или даже Духе человека. Поэтому сегодня официальную медицину никак нельзя назвать ПОЛНОЦЕННОЙ наукой. А полноценность оккультной медицины - смотря что лично Вы вкладываете в это понятие.
Ангелина Чистякова
Лучший ответ
Марина """ Полностью с вами согласен!
а почему нет? что в ней неполноценного? или традиционная медицина полноценна)))?
она имеет право существовать!!!! разве этого мало?...
Elena Fox
К бабкам ходят так же как и к врачам. И ни от тех ни от других толку нет, но некоторым ведь все таки везет? :-)
Она и есть настоящая наука, так как основана на непосредственном опыте... наша же, современная наука, основана на гипотезах... хотя трупов мона тож резать, а толку с неживых? ! И в современном мире это хорошо видно... медицина перед многими болячками отступает без боя... Считаю что это не медицина, когда людям просто приписывают вердикт и ждут... это страшно... Ведь слово "врач" многое говорит... это его способнось бороться любыми методами за жизнь!
Наташа Бабич