Мистика, эзотерика

зачем люди достигшие сверхспособностей, пускают их на плохие дела, не достойные развитых существ?

Потому что они избавляются от иллюзий и заблуждений о добре и зле, ложной морали и от прочей ограничивающей их действия ерунды. Сверхспособности это и сверхзнание. А вообще нельзя обобщать людей. Кто-то пускает на плохое, кто-то на достойное. Сверхспособностями часто называют относительно легко достижимые вещи, которые не требуют никакой особой работы над своим духом и его развитием, т. е. человек не меняется а остаётся человеком, только с большими возможностями, а если нет преображения, то почему плохое должно куда-то деться из его сознания? ))
Галина Сошилова
Лучший ответ
Всякие люди бывают....
тут тоже самое как с деньгами
Богатый человек вправе сам по своему усмотрению распоряжатся куда он направит свои богатства!
А сверхспособности даже животные имеют, здесь нет ничего необычного.. .
Ирина Исаева
Добро и зло существуют только для обычного человеческого состояния. Если кто-то выходит за рамки обыденности, он руководствуется совершенно иными понятиями, и для обычных людей его мотивация и сами действия могут быть непонятны. А такие понятия как "достоинство развитых существ" - вообще пустой звук. Добро, зло, любовь, долг, слава, достоинство, вера, добродетель, статус, уважение.... это все понятия присущие обычному человеку в его обычном состоянии. Думаю ТАМ - все иначе. Спорить не буду. Тема - эзотерика, ну так читайте соответствующую литературу.
искушениям поддаются
Елена Чирун
Бес попутал
Бог - высоко.. , далеко.. . А, дьявол - вот он, рядышком...
Сверхспособности ради хороших дел не достигают. Если человек пытается получить сверхспособность, он априори делает это из эгоизма ради получения власти и славы.
Ирина Пецкович
империя зла заставляет развиваться в минус..
Потому что стремятся к власти, а не к совершенству.
Потому что на Земле вокруг людей летают множество сущностей. И если злая мысля проникла в их ум, то сущности за это цепляются. ВОт и получается, "без вины виноватый"
D*
Dianka *
Если они достигли сверхспособностей, то на плохие дела пустить их не смогут. Ни при каких обстоятельствах.

На плохое способны лишь пройдохи, кое-как освоившие пару трюков и убедившие себя и других в том, что имеют супер-пупер навороченные способности.
Regina Meskauskiene
Просто л. ди так устроены, они нуждаются в исполнении многих потребностей, одна из них это развлечение, люди находят в развлечение утешение и удовлетворение, но разными путями, отсюда можно сделать вывод: что многие в развлечении видят коллекционирование, благотворительность, и многие другие положительные вещи, а многие наоборот, стремятся к убийству или к каким либо еще плохим делам. А Люди получившие силу, просто не знают куда ее направить, минус человека это его стремление быть всегда впереди соперника и даже товарища, плэтому в борьбе за первенство и начинается вся эта "суматоха" ибо нет спокойного правильного и идиального мира.