Мистика, эзотерика

Встретила человека, очень похожего на покойного друга. И в глазах чужого человека вижу родного. Такое бывает?

Знаешь, есть люди, пережившие серьезные травмы, переживания, после которых меняется вся мимика, взгляд. Взгляд становится пронзительным, как у седого старца, повидавшего много. Не стоит говорить такому, что он напоминает тебе ушедшего любимого человека. Не старайся развеселить его. Будь самой собой. Не старайся улыбаться, глядя ему в глаза. Такие легко читают ложную улыбку. Будь собой. Чего он может от тебя ждать, да просто тепла и нежности.. . Не обязательно физической. Душевного тепла.
ольга король
Лучший ответ
Бывает. Вы уже знаете ответ на этот вопрос. И уже Вам здесь хорошо ответили. Скажу одно - Вам НЕ кажется. А как с этим жить - нормально, главное, чтобы любовь грела от всего происходящего. У Бога много чудес и сюрпризов. Может Ваш случай - один из них.
люди вообще очень похожи зачастую - манеры, взгляд, улыбка.. .
моя подруга тащится от моих губ и как я улыбаюсь, говорю, вообще все движения губ - ей первую любовь напоминает, говорит копия.

я часто напарываюсь на знакомые движения у незнакомых людей. . где-то поворот головы, где-то манеры, казалось бы индивидуальные, ан нет - природа растиражировала их на нескольких.

все бывает. только вряд ли это он
Натулечка Natali
иногда происходит трансмиграция- в тело живущего человека приходит душа умершего, который не доделал дела на земле, вы узнайте у вашего знакомого-не было ли у него клинической смерти? это происходит во время клинической смерти,
Эn
Вы же сами это написали ) Значит бывает )
Мне кажется стоит поговорить с тем человеком и поставить все точки над "i"
Конечно бывает! Египтяне называли это инкарнацией, индусы самсарой.
У меня тоже самое.Любимы человек умер 5 лет назад.Я до сих пор не могу принять факт его смерти.Все эти годы я просила у Бога мне его вернуть.И вот буквально этой зимой увидела парня.Внешне совсем разные,а всё остальное один в один.Полный эффект дежавью,даже ситуации,что были в прошлом,повторяются с этим человеком.Страшно и хорошо одновременно.
у меня похожая ситуация .умер один хороший знакомый человек. самоубийцтвом. через месяц самной познакомился парень, который очень похож на него. Увидев его честно говоря испугалась .Тот же взгляд, мимика,. Сперва думала что схожу сума, что мне все это кажется, даже мысль была, что сама собой разговариваю. но теперь незнаю что думать. Такое ощущение будто друг занова родился, в другом теле и пришел комне, что то сказать. что делать? Как-то странно говорит человеку что он похож на умершего человека.