Мистика, эзотерика

Что такое мат и что он влечёт за собой?

То что вкладывает в него человек, какую энергию слова..
Ольга Гаврилова
Лучший ответ
Само слово - энергия. Энергия бранного слова, да ещё едресно посланого разрушительна.
*i*i*i
Эльвира Мустафина Почему мы тогда применяем мат?
Мат- в некоторых случаях более доходчиво передаёт суть. .
Одно-два слова ненормативной лексики иногда заменяют целую тираду.
И эффект куда сильнее. С определённым контингентом только так и получается найти общий язык.
You Favourite Only=]]
Эльвира Мустафина Вы опускаетесь на их уровень? Вам не стыдно?
Обычный речевой оборот.. . Как правило (в русском языке) из старословянских названий тех или иных, хм-ммм предметов, или частей тела...
мат - это древнеславянские мантры, истинный смысл которых утерян
I)
Irina )
иногда вылетевшее матерное слово может обернуться ударом в челюсть ))
Эми Б@х@ев@
Мат - это проклятие. И любой, кто матерится -- проклинает себя и сокращает жизнь свою и губит свое здоровье!! !
Счас еще одну страшную вещь напишу... оказывается ОБОРОТ:
"Идите вы на …!" - первоначально обозначало проклятие: "пусть вас распнут, как и вашего Бога! " (дословно: "Ступайте на крест! ").(его придумали защитники язычества, они ругались на христиан)
А вот еще мне скинули, почитайте.... и другим передайте! !
СЛОВЕСНЫЕ ПРОКЛЯТИЯ НА САМИХ СЕБЯ!! !
БЛИН: все понимают вложенный смысл
УРА: от тюркского "ura"- бей, убивай, беги
ГИП-ГИП-УРА: римское восклицание
НИ ЧЕГО СЕбЕ: себе ничего
Ау: имя лесного бога.
КОШМАР: скопище бесов, нечто отвратительное, отравляющее жизнь.
УЖАС: чувство сильного страха.
ЧУР: дух предков.
ВРОК: бог запасов.
ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ: бог ком, до сих пор ему приносят ему жертвы на блинах
ПОРАЖАЮСЬ: поражать, истреблять.
ГЕНИЙ: дух выдающегося человека (которому поклоняются и после смерти)
ОБОЖАЮ: обожествлять.
ОБАЛДЕЛ: предродовое состояние коровы.
С УМА СОЙТИ: приказ собственному мозгу.
МЕНЯ БЕСИТ: приказ бесам овладеть телом.
Я В ШОКЕ: огромный сигнал на кору головного мозга, отключить нервную систему в месте травмы
(срганизм начинает умирать) .
ЧУВАК: кастрированный баран.
ОЧАРОВАЛ: околдовал.
ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК: язвы, опухоли.
МАТ, МАТЕРНЫЕ СЛОВА: как правило, проклятия на половые органы.
ТЬФУ: от немецкого"дьявол".
ПАЦАН: тот кто спит с мертвой женщиной.
ЭТО СВОДИТ МЕНЯ С УМА: на зло вам
ЭТО НЕ ВЫНОСИМО: на зло себе.
КАЙФ: степень беременной лошади.
ВСЕ ЭТИ И ДР. СЛОВА ПРЕДЛАГАЮТ БЕСАМ ВЗЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД ЖИЗНЬЮ ГОВОРЯЩИХ, В СВОИ РУКИ
Лилия Аксенова Пацан..евр.от слова поц, член мужской детородный орган., дословно челорвек носящий ч..н, т.е. мальчик. При чем тут спит с мертвой женщиной?
Однозначно, что матерные выражения несут с собой негатив, но вот со Льдинкой по многим выражениям я не согласна.
Эльвира Мустафина Негатив это мягко сказано. Мы должны осознать это явление. Это что, привычки, проще общаться, зачем нам это, кто нам это вписал, почему мы обезъянничим. Если мы люди, что мы должны делать?
Разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. В настоящее время употребление мата не редкость во всех слоях и половозрастных группах общества. В современной литературе он также широко распространен. Известны и более ранние случаи употребления (в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др. Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом, или, например, частная разновидность: большой и малый шлюпочный загиб.
Соглашусь с Константином Клименко, причём обычным речевым оборотом он был в своё славянское время, а в нынешнее время под тяжестью стереотипов обрёл нехорошую славу... Вообще, считаю, что все языки произошли от древнеславянского, поскольку только русское слово обладает смыслом, а потому и силой... Кстати, Задорнов Михаил, продолжая исследования отца своего очень интересно об этом рассказывает... И не соглашусь с Льдинкой: хотя бы тоже самый выкрик "Ура"...Был такой бог солнца у славян "Ра" (не только египтяне его так называли: ) ) А крик "Ура" значит -- слава Ра, причём "Ура" есть только у славян: ) И в довесок: разве можно победить народ, бегущий в атаку с возгласом "УРА"?Думаю, нет:)
Эльвира Мустафина Ну по большому счету ни какой народ нельзя победить. Или можно, но не силовыми средствами. Есть такая гипотеза, что нас уничтожают и уничтожают матом, придуманным не нами, а шаманами от татаро-монгол. Они вписали силу в мат, которая со временем уничтожит нас, или мы её. Как Вы думаете, это серьёзно? Я думаю, ДА.