Мистика, эзотерика

Что остаётся от человека после его физической смерти?

Natasha Lisenko
можешь назвать ЭТО сознанием или душой - не важно. ЭТО похоже на состояние размышления с закрытыми глазами, заткнутым носом и ушами. причём мысль управляет той картиной, что "вокруг" тебя. что особенно впечатляет, так это возможность "пережить" сколь угодно раз любой фрагмент прожитого. единственное, что на мой взгляд остаётся от земного - это полученный здесь опыт.)
Ainagul... Suraganova...
Лучший ответ
Сознание (душа) человека находится вне тела, но имеет непосредственную связь с головным мозгом. После смерти тела эта связь прекращается. Что остается?
Да всё и остается. Ум, мысли, память, ощущения, страхи, тонкие тела и другое зрение и слух.
воспоминания тех, кто его помнит..
Душа со своими приобретёнными санскарами (природой. привычками) . Получающая новое тело, для проявления энергии души.
Тлен.
Только Память... И то со временем исчезает..
Я думаю-только память, иногда долгая и добрая, а иногда короткая.
Душа заключенная в тонкое тело: ум, разум, ложное эго.
Юлия Титенко
Перизат Каналиева А что такое - ложное эго?
Не знаю, поэтому интересуюсь.
Энергетическая субстанция - душа.
Душа .
Перизат Каналиева Душа - что это?
вы все так говорите будто ваши родственники бессмертны, а когда придет время вы отпеваете, и провожаете его в последний путь. после смерти остается астральное тело- это общедоказанный факт....
Перизат Каналиева Если можете, дайте пожалуйста ссылку на источник доказанного факта.
Заранее благодарна.)
ПРАХ. Эклизиаст 9:10 (БИБЛИЯ) "Всё. что может делать твоя рука делай, прилагая все силы, потому что в шеоле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Труп... .
Ну и всё вроде ...
Удобрение для простых форм жизни))
Воспоминание
жилплощадь остается, мать!!!.
Перизат Каналиева Вот спасибо, тебе отец Рафаэль, за разъснения!)))))