Мистика, эзотерика
Почему у Земли только одна Луна?)
Среди ответов на мой предыдущий вопрос была рекомендация начать активно задавать вопросы самому. Я послушный.)))
Потому, что у Луны только одна Земля.
а может у них Любовь!?))))
потому. что эта ну очень большая. Реально вокруг Земли больше нет устойчивых орбит, на которых моно было бы висеть хоть миллион лет. Обратите внимание - все спутники непрерывно вынуждены корректировать орбиту двигателями.
Может, так было задумано - чтоб была одна Земля, одна Луна, одно Солнце и т. д. Будем благодарными Создателю за это прекрасное ночное светило!
И от одной проблем выше крыши.
А почему одно сердце одна душа?
Вот честно - а не всё ли равно?
ты же не на Луне живёшь, а на Земле? так и думай о своём доме
У НАШЕЙ Луны есть определённые функции, и она их успешно выполняет. Если будут 2 луны, то они будут выполнять прямо противоположную задачу: как это у Марса.
а что одной мало что ли????
ибо
Остальные пролетели мимо.
На другую Луну покупателей на земле больше нет- чтоб в таком размере оплатили ..
Меня больше волнует, почему Земля одна.
Нагадили на одной, перебрались на другую.
А Луны и одной достаточно с её приливами и отливами.
Есть версия, что точно на противоположной стороне орбиты Земли есть еще одна планета, но её не видно из-за Солнца. Эта планета вращается точно по той же траектории, что и Земля. Возможно, там есть жизнь. Однако, та планета несколько крупнее и чтобы уравновесить массы обеих планет, чтобы те не слетели со своих орбит, и была к Земле притянута Луна. Вот такая интересная версия.
Было бы две, вопрос звучал бы "А пачему у Земли две луны? "... ну, так уж исторически сложилось...
Евгения Веретенникова
Тогда многое в нашей истории сложилось бы иначе, Вы не находите?)
Ей всегда хватает одного светила - днём Солнца, ночью луны.
почитайте книгу " ВОСХОД ЛУНЫ". ДЭВИД ВЕБЕР.. . может у нас и одной то луны нет..
Земля -- планета моногамная!! ! Мужчины -- учитесь!..::))
Больше подорвет устои ислама.
Наверняка, из курса астрономии помните, что у первых двух планет солнечной системы (Меркурия и Венеры) спутников вообще нет. Это связано с их близостью Солнцу, которое притягивает к себе небольшие объекты и таким образом не дает спутникам сформироваться. Земля от Солнца все-таки подальше, поэтому одну Луну мы удержать сумели. Все же планеты, чьи орбиты лежат за пределами орбиты Земли имеют 2 (Марс) и больше спутников. Они от солнца довольно далеко и оно у них спутники "не отобрало".
Muhayyo Muratova
Так вот кто у нас спутники тырит!!! :)))
Евгения Веретенникова
Странно, что Луна при этом довольно большая... а почему же на так повезло с расстоянием?
разнообразие
моногамия.
ну вот только хотела умом блестнуть, а поздно . уже опоздала, блестнули другие!!!)))))))
Евгения Веретенникова
Ээээ....кто конкретно?)))
Потому что Марс - их брат.
А вроде того- ентого, ее инопланетяне притаранили.. . Устали может...
Зачем 2 и более..
Потому что у Луны только одна Земля.
У земли одна луна, у луни одна замля, а у нас Бог один, Луна одна, Земля одна и что самое главное одна для всех и жизнь и смерть.
Если было больше, я бы пошел в риэлторы - продавать участки, а так всем тормоз.
- Мама, у тебя две груди?
- Да, а ты что не знал?
- Вот было бы здорово, если бы у тебя их было как у нашей Жучки - в два ряда по всему животу!
- Да, а ты что не знал?
А зачем больше?
а тебе мало?
Нам так сказали.. .
Мы в это поверили.. .
Предлагаю проверить!!!!
Мы в это поверили.. .
Предлагаю проверить!!!!
да какая разница, никому этого не понять и не рассказать, вот так вот создан мир, вселенная! кому-то вот так захотелось! может она и не одна, просто другую еще не нашли)))))))
Наверное она женщина :))) И она однолюбка, как и я ...
Нууууууууууу.... может у нас бы было больше островов)))) И вообще религии ход должен изменится, изменится летоисчисление... много что изменилось бы...
Да и та говорят не из нашей вселенной. и пустотелая внутри.
Потому-что других планет - спутников пока не обнаружили
я смотрела всякие научные фильмы... и оказалось наше солнце было когда то потухшей звездой! и одна здезда в нашей галактике взорвалась это это зажгло наше Солнце, а осколки (взорвавшейся звезды) образовали планеты и спутники (наших планет) в нашей солнечной системе, просто именно так и получилось.. . это нам увы еще не известно....
....Земля и Луна - красиво.... именно поэтому Бог и создал ...-женщин и мужчин!
незнаю
Это как небо и земля, вода и огонь, животные и растения, здесь просто третии лишнии.
а 2 зачем?
Американский астроном Алистер Камерон считает, что Земля на стадии формирования столкнулась с крупным небесным телом. Выброшенные в результате столкновения обломки объединились в наш спутник.
Наверное обломков хватило только на одну Луну .:)))
так сложилось на заре зарождения нашей солнечной системы
Потому что спутник должен быть один.. .
многоликому быть нельзя.. .
общаться посредством одного зеркала - так удобнее и быстрее.. .
ожидания, стремления - всё в одном русле как расписание...))
многоликому быть нельзя.. .
Может просто только одна Луна терпит весь этот хаос творящияся на Земле?
потому что все остальные улетели, потомучто их не удержало притяжение Земли
а почему не две?
Потому что у нашей Земли очень малое притяжение. Если бы наша Земля была бы с размером Юпитера то было бы их много, а так всего один.
потомучто у луны одна Земля)