Мистика, эзотерика

а душа может жить отдельной жизнью?

Zhanna Маrchenko
Так душа и живет отдельно))) Она спит, и скажи спасибо своему разуму который не дает ей и слова сказать! Необходимо придти к единству души и разума и тогда.... ууууууууххх!!!!
Катюшка Головченко
Лучший ответ
Да, но не на земле. На земле только заблудшие остаются. Мидиумы.
Tavabuko Сечина
душа телом управляет.
Айслу Толешова
Я представляю тело без головы без разума ночтоб совсем душа без разума и тела сама по себе это запредельное должно быть легче атома водорода. А что легче атома водорода?
если она есть
Елена Пилипчук
Конечно, если Вы - в коме!
Конечно. Поэтому и несбыточна мечта о гармонии души и тела.
Момент засыпания- это есть момент отделения души от тела.
Пока мы спим- душа наша витает где-то . Это я читала. Причем, верю в эту версию.
Кроме того, давно известный фактт, что душа живет вечно, а тело меняется периодически.
Физическое тело- это лишь видимая оболочка.
О, Да !!!
Авы живете отдельно от души?
да, во сне)
Может и отдельно, но ДУША и ТЕЛО связаны.
А вы хоть знаете что такое душа, чтоб рассуждать на эту тему? Строить гипотезы, подключать иллюзорное воображение.. .
Кое - что для размышления.. .
16. «Разве не знаете, что вы – храм Божий и дух Божий обитает в вас?
17. Если кто уничтожит храм Бога, Бог уничтожит того; ибо храм Бога свят, и этот храм – вы. »
Душа – это Программа и у каждого она своя, имеет свои ограничения и возможности. Различия в том, что одни способны к изменениям, а другие нет.
Конечно, в течение жизни люди отчасти подвержены изменению, но по большому счёту – сдвиги ни так уж и заметны, а, кроме того, направлены в определённом направление – их переполняет материальное наслаждение и утверждение в жизни.
Душа, находясь в теле, располагается в подвешенном состоянии, не имея возможности в открытую влиять на происходящие события. Хотя непосредственное участие, как передача информации в мозг, и раскодировка из информационного поля Земли, Вселенной на лицо. Страдать, это термин несколько устаревший, а вот ощущать некоторый дискомфорт, да, пожалуй! А так и должно быть! Душа развивается в том случае, если на неё оказывают давление, то есть воспитательный процесс, в противном случае, происходит застой, и в дальнейшем стирание Программы! Но в любом случае, весь процесс не должен выходить из зоны относительной безопасности, если вы, конечно, не хотите, чтоб развитие перешло в качественно-необратимое!
Человеческая Душа, как известно «многослойна» , многопланова! «Нижние» слои – «умирают» , то есть теряют информацию через 9, 40 и так далее дней!
«Верхние» - «бессмертные»!. .
Но в какой степени?! !
Очевидно, пока «цел» носитель информации! Применительно к планете (Земле) это её «радиационные пояса» и недра, ядро!. . Возможно, есть и другие носители…
Так чем это в принципе отличается от, скажем, компьютерного диска?! ! Или иного искусственного носителя информации? «Постоянная дозапись» на него тоже ведь возможна!. .
Если «запись Души» ведётся и на «верхнем» , и на «нижнем» слое, то, как быть после «смерти» и «взвешивания» с этими записями?! ! «Стереть» одну и оставить другую?! ! «По решению суда» … Суда Высших Сил!. .
Но ведь человек (любой! ) «производит» и «хорошую» , и «плохую» запись! Да и сами эти понятия весьма относительны… И записываются лишь на разных «слоях» и того, и другого «носителя» …
Что же тогда у каждого человека, всегда две Души? (Две записи на двух носителях!.. )
Кстати, для голографической записи нужны как раз два (во всяком случае, не меньше) луча!! !
Так, может, это «сверху» и «снизу»?! !
(А у меня ещё и «сбоку»! )
То есть Душа – это «точка осознания» данного «субъекта» ! Если она находится в физическом слое – мы «живём» в нём!
В астральном – то «умираем» на «земле» и «переносимся» (ощущаем себя) на «небо» ! На астральный план…
Потом ментальный… И так далее. Вместе со своей «точкой осознания»!! ! А если непосредственно в этой же точке находится чужое осознание? То мы чувствуем его тоже? Или он нас… Очевидно, именно так «живут» Ангелы – Хранители! Их точки осознания совместимы с нашими!
А поскольку «записи» всех субъектов и объектов носят голографический характер, то есть, записаны везде, и «считываются» с любого места (!!!) то и возможности перемещения Души неограниченны!! ! Нужно лишь научиться перемещать свою точку осознания! А «запись» нашего «я» ведётся, по всей Вселенной!. . Вернее везде, где достигает опорный и записывающий лучи нашей Системы!! ! И на всех планах – уровнях, и во всех «уголках» …
Но можно и не перемещать саму точку осознания, а лишь скопировать её (создать мыслеформу) , и перемещать её! (Что я делал, «работая» в Системах! ) Причём и в Пространстве и во Времени! Отсюда и дальновидение, и ясновидение, и предвидение…
Алиса Вудс
нет... душа это часть тебя...
Ве
Вера
Конечно, если душа не ушла на тот свет она привращяется в призрак и как долго еи нес кем поговорить, она сходит с ума и может стать злобным призраком или полтергеисом.
**
****** ******