Мистика, эзотерика
Вот если человек, которого любишь - как брата допустим - говорит тебе - ты зло - надо соглашаться?
И как чувствует себя человек, признающий себя злом? Как вообще можно быть внутри зла? Есть такие кто себя осознает как зло? Поделитесь, я этого не понимаю... Я просто хочу понять как это...
Соглашаться никогда не нужно.... как и не соглашаться.... нужно просто задуматься... .
А зло и добро.... это как инь и янь.... внутри одного всегда есть другое.... и наоборот... .
то есть они едины.... и так же едины в каждом из нас.... и пытаясь уничтожить в себе одно, уничтожаешь и другое.... Нужно просто принять в себе и то и другое.... а это зачастую сложнее чем принять обе составляющие близкого человека... .
А красить мир в один цвет не стоит ни кому.... ведь в какой цвет ни крась.... черный или белый... .
получится всё равно только шар цвета хаки.
зло и добро - понятия субъективные. если он называет меня тьмой, я соглашаюсь. я и есть самая темная тьма
Алина Вязанская
Я тоже так думаю... только ты не тьма даже если соглашаешься.. человек вообще не тьма... он существо света.. любой.. но остановить на время его на пути можно.. если ты соглашаешься, то ты жертва.. ты позволил себя убедить в том что ты зло.. но все это в конечном счете не имеет значения.. если ветер назвать водой и он согласится, он не станет водой.. он просто будет некоторое время в заблуждении относительно своей природы... а человек существо света и подобие Бога.. он не зло...
Допустим - Брата надо любить, а не любить кого-то, как.. .
Если тот, кто тебя любит - говорит, что надо делать, то делает он это для тебя*
Не все могут осознать истинную Заботу.
А виноваты и впрямь сами Люди.
Не все могут осознать истинную Заботу.
А виноваты и впрямь сами Люди.
Алина Вязанская
Я ничего не понимаю, если честно.. ни в том что говоришь ты ни в том что сказал он.. как можно сказать - ты зло? И как это - ты зло? Зло в чистом виде? Где критерии где точка отсчета?
И почему я должна с ним согласиться если я даже не понимаю что это такое?
Брата надо любить, а не любить кого-то, как.
что это значит? брата я люблю, но дороги наши расходятся..
именно потому что я не понимаю что такое зло в чистом виде и
почему надо признавать себя злом?
Если я тебя люблю и хочу чтобы ты согласилась что ты маньяк и убиваешь детей, ты должна согласиться из любви ко мне? Если ты этого не делаешь?
а любить кого то как..? А как? Кто то способен ответить?
почему надо признавать себя злом?
Добро и зло-это оценки. То есть это человек, который вам как брат, оценил вас как зло. Можно конечно принять это-сказав, что да, я зло, брат мой.
Если бы вы на самом деле чувствовали себя злом, вы бы просто согласились с этим и не спрашивали бы нас. А так, я констатирую факт, ваш так называемый "брат" свою проекцию отношения к миру повесил на ВАС! Теперь ваш выбор-поверить себе или поверить-"брату".
Я сначала верю себе.
Алина Вязанская
Нет, я чувствую себя иначе.. просто я задалась вопросом потому что не понимаю как можно себя чувствовать злом... можно чувствовать что совершил злой поступок.. можно чувствовать что ты что то разрушил.. это я понимаю.. и при этом ощущать раскаяние.. но чувствовать себя злом в норме - я просто не могу понять.. мне не нужны оценки типа того что зло плохо а добро хорошо.. просто я хочу попытаться понять изнутри, что такое когда ощущение так называемого зла это естественно..
Нет соглашаться нет смысла, ведь вас он так же любит. Избавьте себя от зла и все.
Не переживай время покажет.
Прощай чтоб круг не замыкался на тебе,
Тогда не будешь виноватым....
Прощай чтоб круг не замыкался на тебе,
Тогда не будешь виноватым....
Соглашаться не обязательно, но повод подумать есть.
И над собой, и над своим братом. Он тоже может быть не прав.. .
Меня можно назвать злом. На самом же деле я несу справедливость.
Те, кому нужно, понимают это. Иногда и враги понимают, - от справедливого возмездия уйти невозможно...
Алина Вязанская
Ты берешь на себя функцию конечного понимания справедливости.. и это как раз может быть проводником зла.. вот что плохо.. а в остальном ты прав да.. как мне кажется..
..враги.. а кто твои враги?.. у меня нет врагов..
кто такой враг? тот кого ты не любишь? кто не любит тебя? что такое враг?
кто я тебе? по названию вроде бы друг.. а по сути?.. мне легко любить других.. любить тебя легко.. любить брата легко.. если человек тебя любит он враг?
Наталья Петрова-Ларе
Справедливость и уважение - это не привязки. Это требования к себе и к другим.
Порой очень жесткие.
Для меня весь мир материален, - потому что и мысль, и Дух материальны. Просто у меня иное отношение к этой материи. Не потребительское и не старательское. Это Мир, в котором я живу, и я беру ровно столько, сколько нужно мне. Для того, чтобы жить более-менее достойно...
Для меня раскаяние - это искреннее сожаление о совершенном. Здесь же об этом речи нет, - эти люди ведут войну со мной. Потому что я мешаю им делать деньги, потому что, восстанавливая справедливость, я отнимаю у них кусок булки с маслом, заработать которую иначе они не могут... И речь даже не о раскаянии, - речь о том, что они абсолютно уверены в собственной безопасности.
Порой очень жесткие.
...всё познаётся в сравнении... изобрази, для этого товарища, каким может быть зло, если его разозлить...
Алина Вязанская
Как это? Он мой брат и я его люблю... как я могу причинить ему зло?
если разбудить в человеке разрушительную часть его Я, то последствия могут быть ужасны..
особенно в человеке с сильной энергетикой.. тогда будет разрушено достаточно большое пространство вокруг.. но это никому не нужно..
И мой брат этого совершенно не заслуживает..
он имеет право на свою точку зрения..
а логические провокации.. детская уловка..
он имеет право на свою точку зрения..
пусть убедит аргументами если это его линое то не берите в голову и "РАЗЛЮБИТЕ" эТО БУДЕТ ЧЕСТНО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, ТАК КАК ОН ФАКТИЧЕСКИ ПОСЯГАЕТ НА вас!
Алина Вязанская
Речь тут идет о братской любви.. она как источник и она не несет глубоко личного оттенка.. поэтому она только благо.. и не претендует ни на что...
добро.. зло.. нельзя человека характеризовать либо одним либо другим словом в целом.. в каждом из нас есть немного и того и другого, с этим можно бороться, а можно забивать - если человека все и так устраивает, все зависит от личных факторов
Знаешь, мне одна девушка, к которой я, как к сестре относилась, тоже говорила - что я - зло.... Я подумала-подумала, а ведь кое-где и правда.. . (Кошмар!!! ) Потом стала думать: я - сволочь.. . Это привело к неприятностям и ооооочень разрушительным последствиям. Касательно меня самой.
Так что - если тебе будет говорить ТВОЙ БРАТ (!!!) что ты - зло, мысленно пошли его на букву Х, - он сам НЕДАЛЕКИЙ явно, а просто расслабься и культивируй свои достоинства.