и в первом и во втором случаях этот вопрос рассматривается как ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВИД СЛУЖЕНИЯ... .
когда вы становитесь на Путь Служения, вы следуете ему... .
вы призваны исполнить все именно таким образом каким это предусмотрено Традицией.. .
вы служите... вы исполняете.... в этом вы обретаете и Силу, и Веру и Благословение... .
с одной стороны это верно.. .
почему?
потому что концентрация ваших сил, вашей души не предается тому виду размышления которое абсолютно не нужно для того, чтобы исполнить свое призвание.... это на самом деле - лишнее.. .
и при этом - смысл в укреплении Веры смещается в центр непосредственного служения.. .
существует реинкарнация или не существует становится вторичным, потому что вы служите той Традиции в которой осуществляете ее же поддержание.. .
с другой стороны.. .
что насчет Магов... .
я не согласен с Тобой по поводу вопроса Веры.. .
у Магов нет вопроса Веры который требует Веры как таковой.. .
есть Знание, которое обусловлено Видением.. .
это "прямое Знание" и соответствующее этому Знанию действие.. .
да - да.. нет - нет.. .
и при этом в это Знание входит Знание о существовании перевоплощения и функционирования Закона возвращения.. .
Мистика, эзотерика
Почему Маги и Христиане не верят в Бессмертную Душу и реинкарнацию ?
Валентина Герасимова
у меня несколько другое видение :)
Католики верят, они тоже христиане.
Глупости тут Вы пишите я смотрю! !
Ознакомьтесь с учением Магии по-лучше для начала
там про реинкарнации- всё оч хорошо расписано
Чтож до христиан- это их проблемы
Валентина Герасимова
....с точки зрения Магии, та душа, которая переживает воплощения, не имеет к ним никакого отношения, она – лишь сосуд, принимающий индивидуальный опыт ))))
На самом деле христианство признавало доктрину реинкарнации с самого момента своего зарождения. В соответствии с этой теорией так было вплоть до поместного собора Константинопольской церкви 553 года, когда был осуждён оригенизм. Этот альтернативный взгляд на историю получил широкое признание среди теософов конца XIX — начала XX века, а позднее был принят приверженцами движений нью-эйдж и рядом учёных и авторов
Если можно доказать,
что бесплотное мыслящее существо обладает
собственной жизнью, не зависящей от тела,
и что внутри тела оно чувствует себя намного хуже,
нежели вне его, тогда, несомненно, физические тела
имеют второстепенное значение;
они совершенствуются лишь по мере того,
как меняются мыслящие существа.
Существа, нуждающиеся в телесной оболочке,
облекаются в нее, а тела воспаривших к высшим материям распадаются.
Так, тела беспрестанно гибнут и беспрестанно рождаются вновь.
Ориген, один из отцов христианской церкви (185—254 гг. до н. э. )
Маги? Не верят? Наоборот.. .
Если можно доказать,
имеют второстепенное значение;
они совершенствуются лишь по мере того,
как меняются мыслящие существа.
Маги? Не верят? Наоборот.. .
Назгуль Уразгалиева
меня тоже интересовал этот вопрос... я его раза два задавала...
только что нашла в ответах кое-что...
ответ не признан лучшим, но думаю опиано всё подробно... (последний ответ.. самый большой)
http://otvet.mail.ru/question/17085229/
только что нашла в ответах кое-что...
http://otvet.mail.ru/question/17085229/
Валентина Герасимова
Маги верят в индивидуальность, но не личность )))
Доброй ночи )))))
С православными все понятно, это вопрос в другой раздел. Что касается магии, то тут зависит от того, какую духовную практику использует маг. Вот и все.
это христиане не верят в реинкарнацию, а маги ( настоящие) знают и помнят все свои воплощения. это называется сплошной памятью. вам, похоже, не знакома т. н. вертикальная эволюция. вот сайт по магии, может, найдёте что-либо для себя интересное. http://www.avvadon.org/html/modules/news/
не все ошибка
Христиане верят в бессмертную душу человека и в искупление её от греха и смерти жертвою Христа. Распятие Он принял за каждого конкретно ч е л о в е к а - один раз. И принятием этой спасительной жертвы - человек спасается от вечной смерти и приобретает вечную жизнь. Всё это решается в одной человеческой жизни.
Я полагаю потому, что многообразие религий предполагает их отличное от других понимание мироздания в целом, и как следствие, базируется на понятиях и терминах свойственных только им. Хотя возможно, что и внутри религий некоторые
"догматы" трактуются по разному - отсюда сектантство и т. д.
Думаю, аргументированный ответ на Ваш вопрос могут дать только христианские теоретики, либо
так легче управлять невинными. Что касается христианства, то до Софийского Собора при императоре Константине идея реинкарнации существовала (это нам -бывшим студентам рассказывала ещё жена немецкого пастыря, преподававшая в то время Религию в Калининградском университете) . Её (идею) убрали, чтобы было проще запугать простой народ и подчинить его духовенству, ведь, когда у человека всего одна жизнь, то цепляться он станет даже за соломинку.
Говорят, сам Христос эту идею проповедовал!
страшно взять ответственность за содеяное. Тут дело не в вере, а в элементарной логике. Реинкарнация существует.
Валентина Герасимова
Да, идея реинкарнации существует, но имеет совершенно отличный от современного (восточного) смысл....
Я отношусь к обоим "иерархиям", но я верю в перерождение души!
Я слышал, что кто-то там считает, что нет переселения душ, а есть духовная наследственность
Незнаю насчет христиан но вот истиные маги они знают что такое реинкорнация и нетеряют память при смене телесной оболочки
это будисты верят
Какие именно Маги? Где Вы видели Христиан, что не верят в бесмертную душу? Католицизм? Православние? Лютеранство? Если Вы имеели ввиду реенкарнацию то есть Магии что ее до сих пор исповедуют. Христиане не верят в реенкарнацию так как человеку даеться душа и дух и проживая миг на земле он выбирает себе вечность в другом мире. В реенкарнацию не верят потому что так написано в Библии сказано ее нет. Будисты же напротив верят, так как их писание отличаеться. Люди верят и не верят потому что им так сказали.