Мистика, эзотерика
Душа бессмертна, существует ли реинкарнация?
Нашёл для тебя маленькую книгу. "Жизнь Души" автор - Йог Рамачарака.
Ольга Куку
Спасибо!
Древние учения говорят что - да! То есть, душа несколько раз пребывает на Землю, пока не закончит свой эволюционный космический Цикл и не станет Космической Индивидуальностью.
Лиля Азизова
Какие древнии учения? Египтяне, Мессопотамия, Персы (заратуштра) никакой реинкарнации не признавали. Индийское ноу-хау. Затем, много позже, появилось (независимо) у нескольких древнегреческих философов.
Нет. Наши души подобны тем искрам, что мечутся, сгорая в дыму над породившим их огнём..
и бессмертна и нет и реинкарнация тоже есть месту быть
Да душа бессмертна и реинкарнация существует.
Не бессмертна
Елена Квасова
По вере и дано вам будет.
Не хочешь бессмертия? - то и получишь
Шляпа эти все сказки перед страхом смерти
я сам до глубины это изучил, но тут говорят действительно есть такое. Есть много версий объяснений для этого. Но когда человек умирает он забывает себя. Но подсознание не умирает, там записаны предыдущие жизни человека. Например под гипнозом, если найдешь действительного мастера, то он может помочь погрузиться в подсознании.
душа это ПО, реинкарнация- наши желания)
Душа бессмертна. реинкарнации нет. Так что отвечать придется прямо здесь и сейчас.
Нет. Нету души. Мы и наши действия совокупность разных реакции внутри мозга.
душа бессмертна, реинкорнация по желанию
В интернете полно историй, описывающих случаи реинкарнации. Например, в Шри-Ланке, двухлетний ребенок по имени Сьюджит поведал маме, что его зовут иначе а его дом находится в другом городе, да и сам он якобы сотрудник железной дороги. Дальше у малыша всплыли и другие подробные воспоминания о прошлой жизни, и о гибели прежнего хозяина.
Все эти данные были проверены с помощью полиции, и подтвердилось что такой человек проживал и действительно погиб. Ребенок еще долго пугал родителей воспоминаниями из прошлой жизни пока не достиг шестилетнего возраста, после чего его воспоминания неожиданно прекратились и исчезли.
Перевоплощение души, прошлые жизни: Реинкарнация, жизнь после смерти, или сказка о перевоплощении души?
Не менее любопытный случай реинкарнации души произошел в Индии, в семье бедных крестьян. Ребенок едва-едва научившийся говорить начал упрекать отца в бедности- маленький Бешан начал требовать изысканных блюд и шелковой одежды, якобы все это у него было в прошлой жизни!
Поначалу родители привыкшие считать каждую монету лишь удрученно разводили руками. Но воспоминания малыша о прошлой роскошной жизни становились все подробнее и подробнее и от них уже нельзя было просто так отмахнуться. Родители ребенка не выдержав происходящего обратились за помощью к психиатру - предположив, что у сына раздвоение личности.
Однако, специалист работавший с мальчиком выяснил, трехлетний Бешан рассказывает вещи, о которых он просто не может знать в силу своего возраста. Также мальчуган поведал, что в своей прошлой жизни он был наемным убийцей, и привык жить на "широкую ногу" - пока сам был не убит. Примечательно, но к пяти годам воспоминания ребенка о его прошлой жизни оставили Бешана, а сам он даже не мог припомнить свои рассказы.
Одного не хочу после смерти возродиться другим человеком, пусть лучше будет в концовке сериала Мастер и Маргарита.