Мистика, эзотерика
Мне один человек сказал,что ему нужна постоянная подпитка от людей,одобрение на его поступок,он не полноценен?
Да... Мы все не полноценны.... Иначе небыли бы в этом мире....
Он не полноценен? А вы не думаете что такими словами вы его обижаете? ? Ему нужна моральная подпитка - но ненадолго, на время, в которое он начнёт верить в себя. и справляться сам.
Что его привело к этому? Вы не задумывались? вероятно одиночество, явное или скрытое, вероятно слабость душевная, но он не является пессимизмом. Верит в лучшее, если бы он был пессимизмом он бы не стал ничего делать, у него была бы полная апатия..
Елена Лукьянова
у него и так полная опатия,ни денег ,ни друзей...
Он просто себе не врет. А у вас есть фантазия, что вам это не нужно? Если сегодня вы, выйдя на улицу, от сорока человек услышите, что такой как вы лучше на глаза людям не показываться, у вас это ни какой реакции не вызовет? А если те же сорок вам скажут, что только ради того, чтобы вас видеть жить стоит? Что тоже ни какой реакции?
Не надо врать себе, пока не живем в лесу 95% наших поступков направлены на получения "поглаживаний".
Самооценка значит низкая у него
Мда.. . Велика СОЗАВИСИМОСТЬ людская, что уж тут поделать.. . БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ! Как писал Фромм.
срочно - в группу хатха-йоги!
Нормальный он, но не уверен в себе, вернее в нем нет самоуверенности, поэтому важно, чтобы его поддерживали близкие ему люди. Если этот человек Вам близок - поддержите его или объясните, что он делает неверно.
Он энергетический вампир. Просто ему нужна энергия других людей. Он нормален. У многих людей переизбыток энергии.
Елена Дерезова
он не вампир. вампиры питаются страданиями других.
В общем-то каждый из нас ждет похвалы за свои дела, даже если не говорит никому об этом)) )
Просто Ваш знакомый - ведомый человек. Если бы все были лидерами, кто бы исполнял монотонную работу? Есть категория исполнителей, работающих по заданному плану или по указанию от руководителя (супруга и т. п.) . А для уверенности, ему нужно сказать, что он сделал все правильно. Разве в этом что-то ненормально?
Елена Лукьянова
он не ведомый к сожалению,было бы проще если бы он таковым был
Анастасия Юшкина
В любом случае, нужно принять его поведение как данность. Попытаться понять, по каким внутренним причинам он именно таков. Если удастся разобраться - есть шансы изменить поведение.