Мистика, эзотерика
Вопрос для Магов: Как происходит ритуал самопосвящения?
Можно ли самому стать Магом?
Этапы ритуала:
1.По определению, вы не можете инициировать себя сами, потому что инициация предполагает наличие более одного человека. Но что вы МОЖЕТЕ сделать, так это посвятить себя своему пути и богам, которым вы решили следовать. Для многих людей прохождение самопосвящения в виде формального ритуала помогает укрепить их взаимоотношения с божественным источником. Некоторые люди предпочитают подождать до того момента, пока они не обучатся в течение года и дня, и только потом совершить обряд самопосвящения. Это полностью зависит от вас.
2. Возможно, вы захотите подождать новолуния для того, чтобы совершить самопосвящение, потому что это время новых начинаний. Запомните, что самопосвящение - это обязательство, которое вы даете, этого не нужно делать необдуманно или без серьезного осмысления накануне ритуала.
Цель этого обряда – приблизить посвящающегося к божеству, а так же провозгласить вашу связь с вашим духовным путем.
3.Вам следует выполнять этот обряд обнаженными, если это возможно. Найдите тихое, уединенное место, где нет отвлекающих факторов. Выключите мобильный телефон и отошлите детей играть, если необходимо. Вам понадобятся следующие предметы:
oМасло Благословения
o½ чайной ложки соли
oБелая свеча
Начните с заземления. Отыщите внутреннее спокойствие и расслабьтесь. Удалите все то из внешнего мира, что может вас отвлечь – забудьте ненадолго о том, что вы должны оплатить счета, о бейсбольной практике вашего сына, и о том, не забыли ли вы покормить кошку. Сконцентрируйтесь только на себе, и том спокойствии, на которое вы имеете право.
4.Когда будете готовы продолжить, высыпьте соль на землю или пол и встаньте на нее.
Зажгите белую свечу, и почувствуйте тепло пламени. Посмотрите на сияние огня и подумайте о целях на своем духовном пути, которые вы хотите достичь. Подумайте о своей мотивации, послужившей причиной совершения обряда самопосвящения.
5.Встаньте перед алтарем и скажите:
Я дитя богов, и я прошу их благословить меня. Обмакните палец в масло благословения, и с закрытыми глазами помажьте свой лоб. Скажите: Пусть мой разум будет благословлен, чтобы я смог/ла принять мудрость богов. Помажьте закрытые веки (осторожно! не попадите в глаза! ) и скажите: Пусть мои глаза будут благословлены, чтобы я мог/ла видеть свой путь отчетливо. Смажьте кончик своего носа маслом и скажите: Пусть мой нос будет благословлен, чтобы я мог/ла вдыхать сущность всего, что божественно.
6.Смажьте свои губы и скажите:
Пусть мои губы будут благословлены, чтобы я всегда мог/ла говорить с честью и уважением. Смажьте свою грудь и скажите: Пусть мое сердце будет благословлено, чтобы я мог/ла любить и быть любимой. Смажьте тыльную сторону своих рук и скажите: Пусть мои руки будут благословлены, чтобы я мог/ла использовать их для исцеления и помощи другим. Смажьте область гениталий (старайтесь не попасть на слизистую оболочку) и скажите: Пусть мой живот будет благословлен, чтобы я мог/ла почитать созидание жизни. Смажьте ступни и скажите: Пусть мои ноги будут благословлены, чтобы я мог/ла идти рядом с богами.
7.Если вы собираетесь почитать определенных богов, выразите им сейчас свою преданность. Или же вы можете просто сказать “Бог и Богиня”, или “Мать и Отец”. Скажите:
Сегодня я свидетельствую о своем посвящении Богу и Богине. Я буду идти с ними рядом и прошу их направлять меня на моем пути. Я клянусь почитать их, и прошу, чтобы они позволили мне приблизиться к ним. Такова моя воля, да будет так. Посвятите немного времени медитации. Почувствуйте приятное ощущение от ритуала, и почувствуйте энергию богов вокруг себя. Вы привлекли к себе внимагие богов, потому они будут присматривать за вами. Примите дар их мудрости.
oМасло Благословения
o½ чайной ложки соли
oБелая свеча
5.Встаньте перед алтарем и скажите:
6.Смажьте свои губы и скажите:
Я не маг но я понимаю что пока сатана не даст паспорт ты не пропадший
сделай своей целью - расширение способностей своего восприятия и внимания - и станешь магом
если истинный маг, то у него знания, а ритуалы в бюро ритуальных услуг
Нельзя, однозначно...
нет никаких магов, нет ни каких посвящений, есть человек и он должен развиваться, а то что считают магией на самом деле метафизика
если ты "маг" ты никогда не выпятишь это, тем более на "ответах"
Всё зависит от традиции: в некоторых предусмотрено самопосвящение, очень редко встречается посвящение "от мира", когда сама жизнь посвящает человека. Какая традиция Вас интересует?
ты сама можешь назвать себя как угодно, в т. ч. самостоятельно произвести любой обряд, в т. ч. обряд посвящения, но что от этого изменится? к тому же, можно случайно зацепиться за темные силы, а за это всегда приходится платить - как, впрочем, и за обращение к светлым силам
Методом самовнушения самопосвятиться и самоназваться.
И откликаться только на слово МАГ.