Мистика, эзотерика

Что интересней мистика или наука?

Юля Хомякова
Для знающего - наука, для незнайки - мистика
Надя Тарасевич
Лучший ответ
жизнь) она все в себе совмещает!
Mariya Akhmedova
наука усовершенствует мистику
Ольга Чебоха
Лучше не отделять одно от другого - будет более интересней!
Эмилия Снегова
Юля Хомякова как не отделять, если одно не признаёт другого? ))
Каждая наука прежде чем стать таковой, была мистикой в глазах непосвященных и неверящих в неё. Так стоит ли их отделять друг от друга. Ведь то, что непонятным и мистическим кажется сейчас, завтра может стать обыденностью.
Мистика, конечно. Она проще и понятнее. Романы Дарьи Донцовой они тоже поинтереснее учебника по химии. Только пользы от учебника несравнимо больше.
Помоему обе интересны.
мистика это то что до конца не понять никогда
Естественно интереснее мистика, потому что человек так устроен, разум стремится все объяснить и мистика становится наукой. интересен научный подход в изучении мистики.
Мистика - не паханное поле для науки...
Мистика однозначно.
Вера Бородина
Saule S а когда понимаешь мистичность Христианства, становится еще интересней.
Как насчет Древних Патериков? К мистике они не имеют отношения, это не в тему вопрос.
Для разумного человека с рациональным мышлением - наука, для иррационального, наивного разума - мистика.
Лия Лилия
Интереснее всего их смесь.
Мистика интереснее широкому кругу потому, что не доказуема. А наука не менее интересна, но другому кругу
Научный подход к мистическому.
Все возможно, еще несколько лет назад обмен информацией одновременно между миллионом человек был бы признан мистикой, но к данной идее подошли научно- так появился интернет. Полет в небесах- тоже мистика, но создали же самолеты?!
всё ведёт к одному
На первом этапе азбука.
ха все взаимосвязоно, если совместитъ одно не сушествует без другово,