Мистика, эзотерика
В чём смысл пожертвований?
Какую форму они могут иметь?
Смысл пожертвований--соблюдение энергоинформационного обмена. Люди привыкли только брать, но нужно что-то и отдавать, чтобы в жизни все ладилось и было прекрасное здоровье, надо, чтобы все энергии были в равновесии. Помогая нуждающемуся, ты сам получаешь удовлетворение от того, что принес пользу, так что это нужно, прежде всего самому.
Жертва низшего ради высшего - жертва частным ради целого. Или жертва высшего ради низшего - история с чечевичной похлебкой. Имеет место ежемгновенная демонстрация своего уровня сознания, коллоквиум и экзамен одновременно. КАждое мгновение человек делает выборы в своей жизни, независимо от того, замечает он это сам или нет. И этот каждый выбор, как меч Истины, отделяет правое от левого в сознании каждого. Жертва в духовном смысле (жертва низшим ради высшего, частным ради целого) способствует эволюции души. На кончике меча - достижения человека: какие-то жертвы он делает легко и с радостью, даже не замечая (любовь матери к ребенку) , а какие-то - с усилием, целенаправленно, во имя своей эвоюции (три шекеля нищему) . Золотое Правило Христа говорит нам, что к нам возвращается приумноженным то, что мы отдаем с любовью.
смысл пожертвования -помочь нуждающимся -особенно благоприятно во время поста -словом - делом -
В благотворительный фонд ( например Детский фонд ООН ЮНИСЕФ ) вы жертвуете деньги. Они на эти деньги делают прививки в бедных странах. В благотворительную организацию ( например, Врачи без Границ) тоже. Они на эти деньги отправляют добровольцев-врачей в горячие точки планеты. В Красный Крест можете пожертвовать одежду, ее распределят между нуждающимися. Смысл простой - помочь незнакомым людям, которым хуже, чем вам сейчас.
смысл в продолжении жизни течения
порадовать человека смысл. Можно не в ущерб себе. Иначе смысл теряеться. Делиться можно чем угодно от избытка и нужно, но что дашь, когда сам не имеешь и чем то обделен?.