Мистика, эзотерика
гадания на святки
подскажите какие нибудь не сложные святочные гадания может те которые сами пробовали! и какой был результат?
Я на старый новый год взяла кусочек хлеба, окусила от него и положила под подушку. Приснился сон. На небольшой горке сидит мужчина, стриженный очень коротко, около него маленький круглоголовый мальчик и девочка в платье с косым подолом.
Прошло лет 10. Я уже вышла взамуж и родила двоих детей. И однажды мы все вышли в огород. Муж сел на погребе на траву, а дети - около него. Я полола грядку и подняла голову на их смех. И картнка была как во сне. Муж носил короткую стрижку, сынку бвло чуть больше года. А дочери четыре года. Ей сшили платье, но после стирки подол перекосило. Оно ей очень понравилось и она его надела.
Вот так сбылся сон.
Святочные гадания
СВЯТКИ - две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января) .
Особая насыщенность магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, выделяет СВЯТКИ из всего календарного года, Это объясняется, во-первых, тем, что праздники приходились на момент зимнего солнцестояния и осмыслялись как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом; а во-вторых, комплексом представлений о приходе в первый день СВЯТОК на землю с того света душ умерших и о разгуле нечистой силы с Рождества до Крещения.
Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало, по народным воззрениям, возможность заглянуть в свое будущее, чем и обьясняются многочисленные формы святочных гаданий.
ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем.
Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.
Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж
Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.
Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань) , затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик) , если маятникообразные - мальчик (реже - девочка) , если предмет не движется - детей не будет.
Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха
В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т. п.
Гадание с петухом
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги) , в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".
Гадание о судьбе по теням
Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.
Гадание на спичках
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.
Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха
После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.
Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха
Гадание с петухом
Гадание о судьбе по теням
Гадание на спичках
Я, например, пока не вышла замуж, но достигнув определенной взрослости, гадала каждую зиму и под Рождество, и на Крещение. Не могу сказать, что что - то сбылось, так как не записывала результаты. Но мне всегда был интересен сам процесс, а не результат. хотя, конечно, и результат интересовал, но наверное ничего правдоподобного гадание не давало. Если нужен действительно реальный результат, то, наверное, стоит обратиться за советом к профессионалам, вот, например, на сайт gadalki.net. Я так думаю, если человек знающий специфику этого дела приложит руку к гаданию, то может получиться неплохо. Все зависит от того на сколько Вы сами верите в него, так как, если человек не доверяет гаданию в принципе, то ни один способ не будет полезен. Но стоит попробовать, особенно, если у вас есть человек, который поможет все сделать правильно и с соблюдением всех правил гадания. Но всегда нужно помнить, что 100 процентов гарантии на правду, того результата, который покажет гадание, поэтому объективно это воспринимать.
Гадание на любовь издавна пользовалась особой популярностью, ведь вопросы любви и отношений – основные вопросы для каждого человека, которые были и будут актуальны всегда. Любовное гадание поможет наладить как любовные, так и семейные отношения и начать новую жизнь.
Людей всегда интересовало, будут ли развиваться любовные отношения с тем или иным человеком и как именно, каковы шансы быть с ним, чего ждать от новых отношений - ответы на все эти вопросы готово дать гадание на любовь. Кроме того, любовное гадание способно показать, если ли у вас соперница или соперник, раскрыть мысли и намерения вашего возлюбленного по отношению к Вам.
Гадание на любовь - это возможность наладить любовные отношения, избавиться от сомнений и обрести покой.
С давних пор гаданиям придавалось огромное значение, ведь они позволяли не только получить подробную консультацию о настоящем и ответы на интересующие вопросы, но и заглянуть в будущее. Всё это возможно и в наши дни - достаточно лишь обратиться к профессиональным гадалкам.
Наибольшей популярностью, как и издавна, пользуется гадание на любовь, на исполнение желаний, а также сонник; наиболее достоверным и точным считается гадание на картах Таро.