Мистика, эзотерика
Человек примерил на себя роль Бога - генная инженерия, клонирование, ..за это Бог его накажет?
Интересная мысль. Накажет: техника дойдет до такого совершенства, что человек сможет обойтись без себя.
ну не наказывают же детей за то что они лепят из.. . пластелина).. .
да и не из всех детей получаются.. . скульпторы.. .
то что нежизнеспособно и неудачно то.. . умрет.. .
а то что успешено и удачно будет.. . эволюционировать...
Уже наказывыает: землетрясения, наводнения, войны.
Человек развивается:
в каменном веке он смог лишь придумать бога,
в настоящее время ему интересней генная инженерия...
Бог ищет себя в человеке. и если он себя в нем найдет то. за что же наказывать самого себя?
А Вы НЕ задумывались, что Создатель готовит из Вас себе преемника???
Человек ничего нового не в состоянии придумать, создать.
Придумывает и создает только то, что дозволено Свыше.
Если дозволено, то наказанию не подлежит.
Наталья Кулиш(Давыдова)
Ага, и круг этого дозволенного с годами все шире и шире.
Что значит роль Бога? Этот мир что - не бог создал? Значит всё, что есть в мире - от него. Бог вообще никого не наказывает, это средневековая дурь, витающая в средневековых мозгах, загадочным образом оказывшихся в 21 веке.
Бог позволил развитие и дал разум для правильного применения открытий.
Боги (Сыны Солнца) уже наказали первых людей (асуров) , за то, что они стали делать попытки создавать новых людей. За это Боги перестали их поддерживать - в результате цивилизция асуров стала деградировать, а власть на Земле перешла новой цивилизации - цивилизации атлантов.
глупо. А если душа от бога нам дана и в клоне она есть-иначе жизнь не возможна-то значит бог дал добро. О чем спорим?
Маруська Elawko
ну если грешников Бог наказывал, - хотите сказать что им Душу не выдавали?))))))
за это человека Падет....
не думаю.
"Помидоры скрестили с камбалой, свинью с верблюдом.... Скоро крокодилы летать будут" - это просто самому человеку кажется странным и страшным, поэтому появляются такие вопросы.
Маруська Elawko
Вопрос не о крокодиле, а о Боге, который создал мир
конечно накажет, бог един и 2 такого быть не может, взять хотябы Гитлера он ведь считал себя богом и застреллся
Уже наказал.
наверное нет, ведь это БОГ дает людям знания, возможность познать необъяснимое, мы знаем все ровно настолько, насколько нам открывает Бог, с его благославления и дозволения....
за это он, к сожалению, себя сам накажет.. .
такое бывает, когда не дочитав инструкцию до конца, начинаешь быстрее делать
Нельзя объять необъятное. Познать Бога невозможно. Можно только принять Бога в себе. Примерять можно что угодно. Наказание будет за грехи. А какие они-это каждый сам должен разбираться. Творите, созидайте, но и думайте о последствиях.
Подобное мнение превращает людей в безропотное стадо. Никуда не стремящихся, способных только жрать и срать! ..простите за резкость
Маруська Elawko
а вы извините , не жрёте и не срё....
Бог не один, и им насрать на то, что тут происходит.