Открыв мир фантазии другого человека, ты можешь поучаствовать в нём... косвенно конечно.... приломляя образы сквозь СВОЁ восприятие ...при ДВУХ условиях:
....когда тебе самому безумно интересно окунуться в этот мир. .
....и когда тебе гостеприимно приоткроют дверь.. и с участливым радушием дадут понять: "Ты хочешь увидеть мой мир? Хочешь узнать, какой он? Ну что ж, я могу взять тебя с собой и тогда ты все увидишь своими собственными глазами. Закрой глаза и дай мне руку. Идем.... "
Мистика, эзотерика
Когда, "открывая" мир фантазии другого человека, начинаешь принимать в нем участие???
Когда все это есть и у тебя внутри, и ты откликаешься.. . созвучные фантазии, усиленные вдвойне...
Скорей всего да, чем нет! Ведь, попадая в мир текучий, ты тоже начинаешь течь в том же направлении. Наслаждаясь этой средой и отведя себе свою роль. Странно, но в общем воображаемом, картинка участия зеркальная.. . к тому, кто воображает. Есть много мыслей по этому поводу... -))
Хороший вопрос. Добрый вечер) )
Открывая другой мир не только принимаешь в нём участие.. . но становишся Главным Героем ..."ТЫ и чужой мир"...
Стихи чужих миров
Они пришли из ярких снов -
Стихи без правил и оков,
Строка без мыслей и потерь:
Строке поверь, строке не верь.
Они пришли из пустоты,
Стихи из далей, из мечты,
Строка сомнения веков,
Строка из белых облаков.
Они вернулись из волны,
Чьего-то голоса полны,
Стихи с далеких берегов.. .
Прочти стихи чужих миров....
Стихи чужих миров
Они пришли из ярких снов -
Стихи без правил и оков,
Строка без мыслей и потерь:
Строке поверь, строке не верь.
Они пришли из пустоты,
Стихи из далей, из мечты,
Строка сомнения веков,
Строка из белых облаков.
Они вернулись из волны,
Чьего-то голоса полны,
Стихи с далеких берегов.. .
Прочти стихи чужих миров....