Мистика, эзотерика
существование астрального мира невозможно доказать,как и существование бога? ..только на веру и свою фантазию?
Духовным опытом доказать для себя можно. Научным - нет, так как существование такого плана практически не зафиксировано (были какие-то опыты, которые мало дали информации).
есть такие явления как телекинез, как телепатия и т. п.
докажите, что это не астрал!
идём от обратного!
докажите, что это не астрал!
идём от обратного!
Каким инструментом вы собираетесь доказывать (или проверять) духовные учения ?
Есть авторы ранга Елены Рерих, Блаватской, Ледбитера, которые вызывают уважение и доверие
С научными знаниями тоже не все просто - генетики запутались сейчас с понятием "ген" и уже не так бойко рапортуют, как школьные учебники. Тоже еще не нашли доказательств
Все относительно
Только.
Можно доказать в реальной жизни.. .
Это зависит от уровня восприятия. . сознания...
А зачем доказывать? Странно...)
Посмотрите фильм Кроличья нора.
А как насчёт возможности выходить из тела? Это тоже невозможно доказать?
Реальность тоже не имеет под собой доказательств между прочим. Последние исследования в области квантовой физики совсем ставят под сомнение реальность так называемой реальности. Так например: Что есть то что мы воспринимаем? Правильно набор чувственных данных поступающих на рецепторы которые обрабатываються мозгом и который выдает нам ту или иную картинку или ощущение, отличие от сновидения лишь только в непрерывности данной реальности и в особенностях остроты ощущений. Тем не менее где доказательства того, что то что мы воспринимаем является непреложной истинной в первой инстанции? Социальная договоренность воспринимать все одинаково еще не есть факт того, что мир незыблем и реален. Достаточно перенастроить длины волн мозга естественным путем: трансовых состояний или во сне, либо искуственным: при помощи принятия психотропных растений или же при помощи сильного электромагнитного воздействия и восприниматься будет совершенно другим образом тогда что есть реальность? Об Астрале и говорить то нет смысла раз сама реальность под большим вопросом. Если же копать вообще глубоко, в дебрях квантовой физики можно наткнуться на большой тупик, который ставит под вопрос существование всего мироздания в целом в независимости от того, кто как и что воспринимает. Стоит ли искать тогда доказательства? Может просто имеет смысл жить и если есть стремление то еще и заниматся при этом саморазвитием астралом медитацией или пить спиртное -это индивидуальный подход каждого к своей собственной реальности.
Выходишь в астрал. Для этого недели интенсивных тренировок обычно хватает. Если не получилось, то делаешь вывод: "Его нет! ". И живешь дальше спокойно. Если получилось, то.. . Ну, это уже другой разговор.
Через чувственное восприятие.
Астрала, как такового нет, это лишь один из вариантов осознания нашего Мира. Для начала сойдет.
Чтобы что то узнать не умом, надо это допустить быть для себя. Если для тебя чего то нет- этого нет, если для тебя есть- то оно будет в Сущем.
Допусти для начала, что материальный мир собирается (уплотняется) по такой цепочке пост-пост-атман, пост-атман, атман, бодхи, каузал, ментал, астрал и разбирается (разуплотняется) в обратном порядке :-) И посмотри за изменениями в жизни и в чувствовании этого мира :-) Доказательства тебе будут не нужны, ты будешь ЗНАТЬ.
Знания пойдут рекой и не из книг (фильмов) или от людей, оно просто будет и всё- и это будет правда :-)
Но всё это иллюзия, как она построена- тебе осозновать развлекуха на неодно воплощение, так что я написал- это лишь частность и на определенном уровне осознания- детские представления о Мире. (я ещё их не перерос, но маловато будет.. . :-)
астральный мир и Бога можно познать путём медитации