Мистика, эзотерика

А мы можем изменить свою природу?

Лиза Lizza
Изменить неможем, можем только осознать...
Татьяна Марченко
Лучший ответ
Лиза Lizza Вот и я так думаю. А стоит ли тогда пытаться быть лучше, если цели мы не достигнем?
изменить и пыль нельзя
Улжан Ахметова
Лиза Lizza Не совсем поняла, что вы имеете ввиду.
смогли же замусорить себя - значит можем и навести красоту
Мы нет. а Бог может.
Kymbat Kasymova
Танечка Балакина как ты думаешь, нам надо дожидаться, когда он захочет это сделать?
Лиза Lizza То есть вы снимаете с себя ответственность за свои действия. Пусть мы нагадим и разрушим, авось боженька все исправит и нас изменит?!
Kymbat Kasymova Дима, а дожидаться ничего не надо, чтоб твоя природа изменилась. достаточно родиться свыше, а рождение свяше происходит через веру в Иисуса христа как в Господа и спасителя.
Kymbat Kasymova Lacrima, я не говорю что я снимаю свою ответственность за свои поступки, ни в коем случае. как раз наоборот каждый человек несет ответственность за свои дела. Но человек грешит в силу своей греховной природы и ее он НЕ в состоянии изменить. изменить природу может только Бог. и изменение природы происходит в момент рождения свыше.
дело в том что природу свою мы давно типа изменили.. т. е. не правильно используем. . а вот понять ее можно это и будет исправлением))
Ольга Агудова
А мы для того и живем, чтобы изменяться в результате полученного опыта и тем самым меняется мир. Идет эволюция.
Галина Рудик
Лиза Lizza Но где эти изменения? Люди как были разрушителями так и остались. А получая опыт люди начинают разрушать мир еще изощреннее. Вот так эволюция!
... и от этих изменений всем мало не покажется...
Лиза Lizza Вот это пугает...Меняться то хочется в лучшую сторону...
Если Вы будете считать, что "природа человека -- разрушение" -- то для вас так и будет.
Природа человека -- божественна. Потому природа человека -- созидание.
Ночь Сварога заканчивается и у каждого будет возможность достигнуть Просветления.
Даже тёмные, даже злые. Шанс будет у всех!
Любящие Жизнь да будут СВЯТЫ!
Ксюша *****
На то она и природа, что она сама себя меняет, но не мы ее.
Аида Шаимова
Лиза Lizza Значит вы предлагаете смириться с тем, что мы все загадили продолжаем это делать? Мне кажется что человек потому и наделен аналитическим разумом, что может и должен исправлять свои ошибки сам, а не ждать пока природа все поправит.
Все зависит от степени лени.... кто то ждет, кто то меняется.. .
Генетический код взломать тяжко.... а все остальное было бы желание..
Стоит только захотеть этого, если нет желания, то конечно нет. Это выбор каждого человека.
Лиза Lizza Ну и кто что выбрал? Я вот хочу, но могу ли? Не как личность, а как существо-человек, со всеми присущими этому виду недостатками.
За нами только выбор между добром и злом! Красть или не красть, ложь или правда и т. д.
А все обстаятельства на которые мы не можем влиять, это судьба. Над ней властен только Всевышний!
А те которые говорят что все в наших руках, пусть попытаются остоновить грузовик, у которого тормоза отказали.
Или спастись на тонущем корабле.
Лиза Lizza Судьбу я не имею ввиду. Я говорю о созидании и разрушении. И что человек по своей природе - разрушитель. И может ли тот кто говорит что живет праведно изменить в себе эту суть? Или же он сама себя обманывает?