Мистика, эзотерика
Верите ли Вы в то что мысли и какие то обряды, могут изменить жизнь другого человека?
Я про тех людей которые обращаются за помощью к колдунам и ведьмам, для наведения порчи или на успех или деньги, вы верите в это что они действительно могут повлиять на судьбу человека?
Мысли да. А вот от колдунов и т. д одни беды будут. Грех
Мысли и даже обряды. При мысли о том, что экологию планеты разрушают верящие в загробную жизнь.
Методику как избавиться от таких, излагать запрещено.
Да, отрицательно, если вы про свои корыстные и эгоистические цели приходите к колдуну, тем более ради денег и порчи. Деньги уводили всегда в сторону порочности и деградации, что видно прекрасно по историческим фактам и сейчас по богачам, а порча - само собой, ибо моральный и физический вред другому!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Те люди, которые обращаются за помощью к колдунам и ведьмам, конечно же верят в то, что эти самые злыдни им помогут.
"...вы верите в это что они действительно могут повлиять на судьбу человека?" - задаетесь Вы вопросом...
Да, они действительно могут как-то навредить другим людям (но только если последние живут совсем не так, как Бог повелел. Кто всецело уповает на Бога и живет именно так, как Он повелел, над тем силы тьмы не имеют власти. Если хотите убедиться в этом, можете прочесть житие святых Киприана и Иустины. Лучше откройте подробное житие - в изложении свт. Димитрия Ростовского).
Уже приход к ним изменяет жизнь человека. А так, среди колдунов и ведьм, настоящих вряд ли больше 1%
Бракосочетание считается обрядом? ))
А если серьезно, отчаяния это страшная весчь... трудно представить на что способен человек в отчаянии
Видел как животные убивали своих детей в отчаянии... Нет никакой логики, рабы своих эмоции
Это называется симпатическая магия.
Магическое мышление основывается на двух принципах. Первый из них гласит: подобное производит подобное или следствие похоже на свою причину. Согласно второму принципу, вещи, которые раз пришли в соприкосновение друг с другом, продолжают взаимодействовать на расстоянии после прекращения прямого контакта. Первый принцип может быть назван законом подобия, а второй-законом соприкосновения или заражения. Из первого принципа, а именно из закона подобия, маг делает вывод, что он может произвести любое желаемое действие путем простого подражания ему. На основании второго принципа он делает вывод, что все то, что он проделывает с предметом, окажет воздействие и на личность, которая однажды была с этим предметом в соприкосновении (как часть его тела или иначе). Гомеопатической, или имитативной, магией можно назвать колдовские приемы, основанные на законе подобия. Контагиозной магией могут быть названы колдовские приемы, основанные на законе соприкосновения или заражения.
Первый вид магии лучше всего обозначить термином гомеопатическая, потому что альтернативный термин — магия имитативная — не исключает или даже подразумевает сознательно подражающего агента, что чрезмерно сужает сферу действия магии.
Короче говоря, магия является искаженной системой природных законов и ложным руководящим принципом поведения; это одновременно и ложная наука, и бесплодное искусство.
"Золотая ветвь" Фрезер Джеймс Джордж
Ирина Соболева
Как приятно когда хочу написать ответ, а до меня ответили уже, да ещё полнее и лучше чем я бы смог! Спасибо
Я верю (точнее, знаю по собственному опыту), что мысль можно внушить на расстоянии. Но прежде, чем осуждать тех, кто влияет на других силой мысли, задумайтесь. Мы все влияем друг на друга, например, словами. Родители манипулируют детьми и наоборот. Привлекая к себе внимание нарядами, мы тоже воздействуем на других людей. В этом смысле мысленное воздействие ни чем не отличается. Думаю, что у человека есть некий выбор: принимать мысль, которую ему внушают или отвергнуть. Об этом много написано в книгах Сильва.
Елена Филяева
Родители манипулируют детьми? С чего бы это?!
Родители просто занимаются воспитанием своих детей - это их право.
А что дети бывают хитрожопыми, это тоже известно. Если родители дают слабину, они действительно пытаются манипулировать. Поэтому следует не давать им спуску. Иначе совсем от рук отобьются!
Кто занимается колдовством (экстрасенсорикой, знахарством, оккультизмом) - тот тем самым погрешает против Бога, ибо якшается с нечистой силой! Так что, советую Вам держаться от сих греховодников как можно дальше. А то ведь, с кем поведешься - от того наберешься...
Пишете: "Думаю, что у человека есть некий выбор: принимать мысль, которую ему внушают, или отвергнуть". А вот это - правильно! Бог даровал нам свободу выбора, и всяк пользуется ею по своему усмотрению. Потому-то и отвечать...