Мистика, эзотерика

Как отличить интуицию от голоса разума?

Вообще-то разум сильно мешает интуиции, она ведь представляет подсознательный процесс, это "способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и таким образом моментально находить ответ на любой вопрос".
Разум же скорее анализ информации: "способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания".
Разница (отличие) в способе получения информации.

Так и отличить - если Вы вычислили имеющийся результат, то голос разума звучит, если же понятия не имеете почему именно так, то соответственно интуиция просит доверия.))))))
Валерия Видунок
Лучший ответ
спонтанностью прихода в самый неожиданный момент
Рано Заирова
интуитивные действия часто идут вразнобой с логическими доводами рассудка, но так же часто оказываются правильными решениями
фиг знает, уже третий год не получается...
Т А Т Ь Я Н А .
да.... интуиция это и есть часть разума....
Aminka Satbekova
А она такая деликатная.
Ксения Боброва
Разум всегда отзывается эхом, а интуиция - реалным голосом или звуком. Интуиция - мгновенье, разум и его последствия - растяжимы во времени.
Nilol Korolenko
Интуиция - это тонкое ощущение - вибрация-чувство, идущая из глубины или высоты (кому как) , а ум - это ментальное моделирование ситуации - продукт человеческого ума - анализ.
Людмила
голос разума это материальное если так выражаться и это четкие команды, условия и советы. А интуиция это то, что доходит до нашего сознания из бессознательного отрывками. К примеру нечеткий образ кого либо, подозрения и т. д. А разум тверд и управляем, т. к. ходом мысли мы можем управлять.
не спутаешь, когда научишься сравнивать в процессе, на словах сложно объяснить, практика нужна, это не сложно