Мистика, эзотерика
Интуиция и разум? Как отличить одно от другого?
по-другому интуиция - это ещё и абсолютное знание, которое не нужно достигать путём долгих и упорных размышлений.. . а разум как раз-таки то, что достигается после размышлений и раздумий.. . чтобы интуиция работала на ура, нужно время от времени ни о чём не думать (как говорят многие находиться вне ума или без ума) , отдаться ощущениям и чувству присутствия, конечно же постояннно практиковать это и доверять интуиции...
Интуиция это способность видеть, а не смотреть. Разум это интеллект, пропущенный через сердце.
Первая мысль она всегда от интуиции - "правильная", а потом включаются мозги и разум может так напортачить.
разум - это когда человек приходит к решению размышлениями, анализирует. А интуиция она так... человек знает неизвестно откуда.
Разум - это логический вывод, основанный на цепочке связанных фактов по какому-либо принципу. Интуиция - это чувство что надо поступить так, а не иначе, это вспышка, озарение, не поддающаяся объяснению, она может идти в разрез с логикой, но быть верной изначально. Однако, я думаю, надо различать интуицию и самодурство, так что поосторожнее с этим)))
интуитивно я могу делать неправильные вещи. А разум более взвешен.
Интуиция - порыв. Разум - руль.
Интуиция относится к чувствам. Человек не знает, но чувствует и действует в зависимости от своих ощущений. А разум - это способность действовать на основе своих уже имеющихся знаний обо всём на свете.