Мистика, эзотерика

Как отличить голос логики от интуиций??? Как узнать когда тебе говорит интуиция а когда логика???

Яна Андрей
а если кто-то третий говорит? ужжжжассс
Гаухара Канатова
Лучший ответ
Интуиция - это та же логика, только выполняющаяся в фоновом режиме, неосознанно. Отличить несложно: результат работы интуиции ты видишь в отрыве от алгоритма, которым этот результат был получен. Ты не можешь точно описать, откуда и каким образом данный вывод появился.
В случае же осознанного логического рассуждения, ты можешь в любой момент воспроизвести всю цепочку рассуждения, вместе с полученным результатом.

А отличив одно от другого, ты можешь обоснованно выбрать, к какому выводу следует прислушаться. Дело в том, что интуиция всегда менее надежна, чем осознанная логика. Потому что интуитивный процесс запросто может использовать в качестве исходных данных чисто субъективные, в том числе и вымышленные, иллюзорные, чувственные доводы. А сознательная логика использует только достоверные данные. Поэтому она дает конечные результаты реже, но зато они значительно более обоснованы.
Таким образом, полагаться на интуицию можно себе позволить ТОЛЬКО за неимением ничего лучшего.
Яна Андрей Ну например я не хочу жить во Франций но меня тянет к французскому языку, хотя я понимаю что он сложный и не понимаю для чего он мне нужен, испанский намного легче его, но меня почему то тянет к французскому языку но сам не знаю почему. Так это тоже интуиция???
Антонина Григорьевна Задорожняя Логика не может разве "взять в свой расчет" ложные исходные данные )? основанные точно так же на эмоц. выводах, осязании и проч. не "умственных" феноменах:)?
голос интуиции очень нежен почти шопот
Прислушиваться к своей заднице, это интуиция, а к голосу навязвивого здравого смысла это логика.)))
Интуиция - это необъяснимое предчувствие встречи, события или опасности. Логика - это способность просчитать последствия всех своих действий намного лет вперёд. А также - это возможность находить причину или причины, которые лежат в основе тех или иных событий, что на данный момент с вами происходят. Логика зависит от Знаний законов Жизни и Природы. Интуиция - это ощущение Истины.
Dana Taldykova
А логику кто строит?
Ирина Аладьева
логика сыпет фактами, а интуиция: мгновение и она замолкает. Не успел ее услышать - упустил шанс.
Юля Кузнецова
Логика это цепь рассуждений, а интуиция - это внезапное знание.
"Скажи привет и я отвечу. " -поговори с ней.

интуиция не логична...
Елена Л
Яна Андрей а дальше что?
никакой интуиции не существует. человек просто начинает лучше читать ситуацию
Натусик Салова
Логика спорит, перебивает, не слушает, а интуиция не любит крика Это как вердикт экспертов, психологов, "экстрасенсов"на одной стороне и запуганный голос ребенка с другой