Мистика, эзотерика
чем отличается интуиция от логики?
а вернее как ее различать?
Не разделяй их это два источника взаимосвязи и взаимодополнения.. .
Логика - это сознание.. .
Интуиция - подосзнание.. .
Удачи...
Логика - это сознание.. .
Интуиция - подосзнание.. .
Удачи...
логика всегда объяснима выстраиванием цепочк
интуиция это "я знаю" и все ее не объснишь.. . это внутри человека
логика это цепочка фактов, а интуиция конечный результат
Даша Ваколюк
а как распознать то?
Интуиция - способность мысленно оценивать ситуацию и моментально принимать правильные решения, минуя рассуждения и логический анализ.
Другими словами когда отдыхает логика, работает интуиция.
Не от этого ли у женщин так развита интуиция? )))
Галия Айткужинова
не от этого ли у мужчин так много опыта?...;-))))
Вот тут написано, как учиться различать.
Логика представляет собой науку о законах, формах и приемах познания мира на ступени абстрактного мышления, а также о языке как средстве такого познания. Логика фактически постулирует некий общий мир, мир значений.
Интуиция - чувственная форма самовыражения идей и смыслов, способной приучить ум к поискам истины.
моском в сердце
Различить просто... .
Логика-это сел, подумал и решил... .
а интуиция-это просто информация, которая посетила голову, без умственных напряжений....
Логика-это сел, подумал и решил... .
Даша Ваколюк
а если не думал, а решение уже есть, только потом начинаешь соображать что это было, логика или интуиция.
как правило я всему нахожу объяснение, по этому чаще интуицией здесь не пахнет
Логика - это возможности ума, а интуиция - подсказка идущая из души.
Даша Ваколюк
а как распознать то?
Интуиция-это голос сердца, логика-размышление ума.
Логика - это то, как познает реальность ум; интуиция - то, как переживает опыт реальности дух.
Не надо различать надо пользоватся. Только интуиция может подвести, а логика не должна.
Даша Ваколюк
а не наоборот?!
если у интуиции будут ошибки, значит это не интуиция)
логика думает, интуиция делает.
За интуицию мы принимаем подсказки наших ангелов-хранителей...
Даша Ваколюк
а как распознать то?
Интуиция - прямое знание, мгновенный доступ к энергоинформационному полю. Логика - ментальные конструкции, умазаключения, основанные на знании и опыте сознаваемой жизни индивидума.
думаю, интуиция - это предчувствие, а логика - мышление
Даша Ваколюк
все верно, а как распознать то?