Мистика, эзотерика

чем отличается интуиция от логики?

а вернее как ее различать?
Даша Ваколюк
Не разделяй их это два источника взаимосвязи и взаимодополнения.. .
Логика - это сознание.. .
Интуиция - подосзнание.. .
Удачи...
Юлия Сенцова
Лучший ответ
Юлия Сенцова После логических заключений, второй начинает работать интуиция заполняя бреши логики...
После интуитивных знаков, второй начинает работать логика собирая интуитивную мозаику воедино...
Не ищи Пути разделять их... Если есть и то и другой научись ими владеть обоеми и обретешь единую силу МЕРЫ...
логика всегда объяснима выстраиванием цепочк
интуиция это "я знаю" и все ее не объснишь.. . это внутри человека
Зоя Кинжалова
логика это цепочка фактов, а интуиция конечный результат
Akmaral Asilova
Даша Ваколюк а как распознать то?
Интуиция - способность мысленно оценивать ситуацию и моментально принимать правильные решения, минуя рассуждения и логический анализ.
Другими словами когда отдыхает логика, работает интуиция.
Не от этого ли у женщин так развита интуиция? )))
Оксана Ерошина
Галия Айткужинова не от этого ли у мужчин так много опыта?...;-))))
Вот тут написано, как учиться различать.
Ольга Гусева
Логика представляет собой науку о законах, формах и приемах познания мира на ступени абстрактного мышления, а также о языке как средстве такого познания. Логика фактически постулирует некий общий мир, мир значений.
Интуиция - чувственная форма самовыражения идей и смыслов, способной приучить ум к поискам истины.
моском в сердце
*** Ice *** * Baby *
Различить просто... .
Логика-это сел, подумал и решил... .
а интуиция-это просто информация, которая посетила голову, без умственных напряжений....
Yamashita Sasha
Даша Ваколюк а если не думал, а решение уже есть, только потом начинаешь соображать что это было, логика или интуиция.
как правило я всему нахожу объяснение, по этому чаще интуицией здесь не пахнет
Логика - это возможности ума, а интуиция - подсказка идущая из души.
Даша Ваколюк а как распознать то?
Интуиция-это голос сердца, логика-размышление ума.
Логика - это то, как познает реальность ум; интуиция - то, как переживает опыт реальности дух.
Elizaveta Nikodim
Не надо различать надо пользоватся. Только интуиция может подвести, а логика не должна.
Даша Ваколюк а не наоборот?!
если у интуиции будут ошибки, значит это не интуиция)
логика думает, интуиция делает.
За интуицию мы принимаем подсказки наших ангелов-хранителей...
Даша Ваколюк а как распознать то?
Интуиция - прямое знание, мгновенный доступ к энергоинформационному полю. Логика - ментальные конструкции, умазаключения, основанные на знании и опыте сознаваемой жизни индивидума.
Дашка ...
думаю, интуиция - это предчувствие, а логика - мышление
Даша Ваколюк все верно, а как распознать то?