Мистика, эзотерика

Почему люди рождаются с определенным характером, заложеным уже в подсознании?? Может быть это отголоски прошлой жизни??

Да, согласно множеству эзотерических систем, классических и прочих. и с позиции многих религий.. . человек рождается уже с определенными качествами, которые были накоплены, отточены в предидущих воплощениях.. . с целью их дальнейшего совершенствования (сознательного, или неосознанно под влиянием жизненных условий).. . человека начинает тянуть на то что он делал и чего достиг в прошлых воплощениях и быстро восстанавливает то что было накоплено прежде.. . со стороны это выглядик как буд-то человеку легко досталось что-то (таланты, качества и прочее) , но дальше снова приходится превозмогать себя и оттачивать уже имеющееся и накапливать новое.

(Это наиболее общие, часто встречающееся представление многих систем Знания)
Тургенская Хулиганка=)))
Лучший ответ
Простите, но скажу прямо: чепуха это все (то, о чем задан вопрос - потому что это все насквозь ложно).
каким рождается человек мы уже никогда не увидим. потому что с рождения его начинают программировать в интересах системы управления людьми
Опыт прошлых воплощений.
генетическая предрасположенность
Это результат присутствия эго, которое есть укаждого человека и включающее в себя опыт прошлых жизней.
каждому под силу изменить свой характер, он складывается из привычек реагирования на ситуации....
в матрицу записаны все ваши мысли и наработки прошлого.. вот почему уже 2 летний начинает отрывать хвосты у кошек. . а другие 2 летние источать добро но таких гораздо меньше..
Все младенцы одинаковые. А основы характера формируются до 7 лет.
Не совсем Так. Влияет ещё Излучение.
Анна Рябова
Существует характер и темперамент. Характер формируется по ходу жизни, под влиянием семьи, общества, в труде, отношениях, увлечениях и т. п. , и не зависит от наследственности. Темперамент имеет наследственные корни. Темперамент чаще всего связывают с функционированием высшей нервной системы (ВНС) . ВНС - это деятельность мозга и нервов. В деятельности ВНС выделяют тормозящие и реактивные процессы. В зависимости от того какие процессы преобладают Темперамент разделяют на два основных типа и 2 промежуточных: холерический и меланхолический, и сангвиннический и флегматичный. Темперамент полностью изменить практически не возможно, в отличие от характера. Темперамент не наследует что бы то ни было из прошлых жизней т. к. природа темперамента относится к генетике и ближе животной природе человека, а прошлые жизни - это сфера иного плана, ближе к духовному.
Это не отголоски.
Это проявление.
Только.. . в каждой из жизней -- свои дела!
"А по делам Вашим будут судить про ВАС! ".
Каждый человек рождается в определённых условиях в соответствии с мотивом (желаниями, вкусом к счастью) , преобладавшим у него во время смерти.

Наша судьба складывается из наших прошлых желаний и поступков. Все они фиксируются в тонком теле, где ничто не пропадает и не забывается. Затем все желания человека осуществляются, и он получает воздаяния за свои поступки. Всё это происходит не сразу после того, как они возникают, а через некоторое время. Кроме того, одной жизни не хватает для того, чтобы осуществилось всё, что должно с нами произойти. Поэтому нам приходится отвечать за свои желания и поступки; идущие также не только из прошлой жизни, но и многих жизней до этого.
Характер заложен с рождения и есть в нём и положительные черты и отрицательные в разном соотношении. Родители если заметят во-время так немного подправят, т е обозначат некоторые рамки дозволенного. А вообще человека переделать не возможно, даже если и сам захочет -то редко удаётся.
Не прошлой, а ПРОШЛЫХ жизней! У кого десяти, у кого сотни, у кого тысячи, а у кого и более!
Не правда Ваша.
Характер человека формируется обстоятельствами...
Думаю, прошлые жизни не влияют на характер, хотя.. .
50 % - "закладывается" сразу, остальное зависит от окружающих (воспитание) -так вроде:)