Мистика, эзотерика

Почему люди рождаясь не помнят с какими задачами их отправляют на Землю?

Если бы они помнили эти задачи, никакого развития души не происходило бы. Человек слишком примитивен и низок в развитии, чтобы знать цели и самое главное: выполнить их без погрешности и ошибочного выбора в отрицательную сторону, что часто видно, пройдя даже по улице в городе.
Валентина Анисимова
Лучший ответ
Каждое воплощение имеет целью развитие какого-то качества... перед рождением каждая душа сама выбирает какое качество ей нужно приобрести или совершенствовать в этой жизни ...и именно так и будет построена вся жизнь, чтоб душа шла по намеченному пути... если допустим душе нужно приобрести честность, то ее профессия будет связана допустим с работой продавца, где будет возможность максимально развить это качество, или если нужно бесстрашие, то душа выберет профессию, военного, в органах, спасателем и т. д.... а когда вдруг душа отклонилась от задания... она будет чувствовать дискомфорт, считать что это не ее профессия и призвание.. . будет менять профессию... часто человек выучится по одной профессии а потом идет в другую.. . на уровне интуиции душа помнит свое задание...
Их, задача вспомнить ,,,)
.....radjepova .....
Глупости. Вначале это знание проявляется в виде предпочтений к каким-либо видам деятельности. Потом, если человек слушает свой внутренний голос, человек определяется с окончательным выбором.
Задачи и цели могут быть самыми разными. И порой далекими от глобальных миссий. Например, задача этого воплощения - подкорректировать некоторые черты характера, отношения к миру. Мы приходим и уходим из этого мира далеко не идеальными. Но мы имеем полное право на рост и самосовершенствование.
Елена Войвод
по видимому у них нет особенных задач)
Это свойство различия вибраций тонкого и плотного тела. Даже Высокий Дух, облекаясь в плотную оболочку, забывает. И требуется помощь Его Собратьев, чтобы помочь Ему вспомнить Все.
Катя Клюкина
представь.. .
задача воплощения совершить убийство.. .
понравится знать об этом заранее?
Потому, что у сперматозоида памяти нет.
человеку дано прожить одну единственную жизнь. О чем люди должны помнить?... Опыт накапливает Каузальное тело, проживая жизни с разными носителям (люди, животные...)
Если бы они знали чего их ждет, то не рождались бы, и вымерло человечество )))
Ирина Куликова
потому как все воплощения идут для развития души. она же является копилкой морально-нравственных-волевых усилий. это и есть свободный выбор человека: делать или не делать. то бишь: душа не делает выбор на основе знаний, она делает выбор на основе своих понятий. поэтому информация блокирована. однако при определенных тренировках, блокировку можно снять
Аня Кабанина
помести человека в свинарник он и захрюкает
Это игра Бога. И ещё, когда мы умираем, у нас остаётся уже
опыт прежних жизней. И этой в плюсе. Таким образом,
и решается уже следующая судьба и тело. И семья, в которую нас поместят.
И соседи. Ситуации. Всё - для проверки силы нашего продвижения к очистке от греховности.
В каждом теле мы должны продвигаться в очищении
Не обращайте внимание на: родителей, знакомых, учителей, соседей--помните!!!! это ситуации, чтобы вы помнили о продвиженни в Духовность!
потмоу что -его с самого рождения во всем ограничевают. сначало родители решают что ему есть и пить, потом общество что говорить и как себя вести. . и тд.
Может, потому что правильно не умеют умирать из за страха смерти и неизвестности... А может, потому что сущность молодая ...Почитайте на сайте НИЦ ЭНИО книгу "Эниология".Интересно написана книга С. Левашовой "Откровение".
И.
Иришка .....
Потому что тогда сразу исправишь ошибки. А так своим разумом дойдешь или не дойдешь. Тогда как у Блока " Умрешь начнешь опять сначала.... "
да не интересно же так жить, когда знаешь что себе напридумывал, поэтому и "надвигают занавес" на это, чтоб интересней жить было
Потому, что если вдруг увидишь в зеркало себя какой ты страхолюдина и вдобавок тупица, то сразу всё забудешь.
Потому что им никто не давал никаких задач, поэтому и не помнять, нечего помнить потому что! А если и были какие то задачи, то что их дают где то там, в недоступных земному жителю сферах бытия, до, зачатия, затем рождениячеловека на Земле, придумал сам человек, чтобы оправдать свои пороки и недостатки тем что он выполняет свою задачу, полученную далеко до его рождения и в его задачу входит его поведение, действия и слова.
А если и кто то неизвестный или неизвестные или неизвестное (все и всех выдумали сами люди) дает какие то ЦУ, то одна из их самых главных задач на Земле вспомнить с какими задачами их отправляют на Землю. А как вспомнит, начинает выполнять данную ему задачу.
П. С. А вообще и твой вопрос, и то, что я написал как ответ на него-ПОЛНЫЙ БРЕД, надо жить в меру созидая и разрушая, работая физически, развиваясь в себе РАЗУМ, а не забивать свою голову БРЕДОМ от которого она может стать не головой, а помойным ведром, от которого пахнет гнилью и разложением!
П. С. С. Извините если я своими словами обидел кого нибудь, воспримите это адекватно, не бросаясь сразу в омут ругани и оскорблений-правду ведь этим не изменишь?
1. 99% людей вообще без задач. они естественные эволюционные люди.
2. 1% людей специально так делает чтобы вспомнить в тот или иной момент судьбы.