Мистика, эзотерика
Вопрос про бога
зачем верить в бога? за что мы прекланяемся перед богом, который сделал для нас наказания такие как , любовь, болезни, природные катастрофы. верить чтобы сейчас сидя в кресле оно не сломалось и при падении тебя не прошило насквозь шариковой ручкой которую ты нечаянно уронил? давно не верь в бога. а ваше мнение?
человек не создан для того, чтобы верить и преклоняться. человек создан, чтобы переживать разнообразный опыт бытия, его осознавать и совершать свой свободный выбор.
Есть такая притча.
Однажды люди вышли в поле и сделали вызов Богу.
- Если Ты есть, то почему в мире столько зла: войн, грабежей, обмана?
- А вам это не нравится? - спросил Бог.
- Нет, - ответили люди.
- Тогда почему же вы воюете, грабите, обманываете?...
- А вам это не нравится? - спросил Бог.
- Нет, - ответили люди.
На него можно переложить всю ответственность за свои проблемы и сказать - поскольку бог всемогущь и справедлив значит мне нужны были эти страдания. И сидеть дальше в соплях поколено ничего не делая чтобы улучшить свою жизнь.
Это люди зачастую всю жизнь познают, а ты хочешь чужие ответы списать, как всегда ?
когда у меня проблема, я верю, что есть высшая сила, которая может мне помочь, а если ты уверен, что помочь никто не в силах, то как.. .
С верой всегда легче
Я верю в Бога, но и не представляю себе его так, как Вы.
ну да жизнь непредсказуема. а верить нужно в себя
Зачем это все:
А что вам надо? Ничего не боятся, никах эмоций, никаких испытаний? Что нас ждет?
Кто то станет абсалютно бесчувственным бессердечным
А кто разнеженной амебообразной тряпкой
Вам лень учится преодолевать трудности, препятствия вам лень быть сильным выносливым и проч? Собственно можно и сейчас отказаться от всего: и стать обычным зомби или тряпкой.
А кто разнеженной амебообразной тряпкой
вот сразу видно, что понятия не имеет о чем говорит!
Все перевернула вверх дном.
не преклоняются перед богом, преклон-ся перед идолом, но это давно в прошлом (примерно 2000 лет назад) ,
в него верят, любят, кто-то и надеется, у него посят, ему посылают молитвы.
он не делал для нас накзаний. эти наказания, как говорится, результат греха,
бог только любит деток своих, и таких неверующих как ты.))))) )
нет теках испытаний которые б не вынесло его чадо!! !
)))))))))удачи)))))))))) 0
Все перевернула вверх дном.
)))))))))удачи)))))))))) 0
какие мы не благодарные.... Он создал для нас самое прекрасное... оглянись... посмотри в небо... там такая красота... взгляни на море и океан... и ты не оторвешь взгляда... болезни. катострофы.... вот это создали мы сами... своим тупизмом ведем мир в пропасть... и все это хотим свалить на Отца нашего небесного???? Он отдал нам всю любовь свою.... а мы сейчас говорим. зачем нам верить в Бога?
я не верю в бога с детства, но помню когда верил мне это очень помогало, просто морально настроиться на тяжелые жизненные препятствия, что ты не один, что есть кто то кто тебе поможет, честно это мне с психологический точки зрения очень помогало
есть более тонкие материи, отношения с ними у каждого индивидуально происходят. это достаточно интимные отношения. а вот когда они выносятся на люди в виде походов в различные религиозные организации, это не от бога, а от людей, т. е. когда человек решает там свои социальные проблемы, материальные, психологические. это не страшно главное, чтобы они решались без душевных потерь. еще Лев Толстой заметил, что у каждого настает период, когда человек верит в бога. у Есенина : стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь. Т. е. отношения имеют развитие, взлеты и падения. но все мы к нему приходим в конце концов. Все дороги ведут не в храм, и не в Рим, а к Богу.
Всё во что Вы верите создали люди а не Бог, есть два чувства Любовь и Страх, остальные производные от них. Всё что ни делается, всё к лучшему, но только Вы сами делаете свою судьбу, ежесекундно. Вы и есть бог, только спящий.
Гермес Трисмегист рассказывал своим ученикам о человеке как частичке большого «Звездного человека» — Макрокосма. Строение каждого атома этого Человека представляет собой миниатюрную планетную систему. То есть электроны, которые вращаются вокруг ядра атома — это всего лишь планеты, это спутники солнца-ядра. Точно так же, как на больших планетах развивают свое сознание человеческие цивилизации, так и на этих маленьких электронах-планетах живут маленькие люди, маленько воюют, пашут землю и горько-горько любят своих неверных жен. Скопления атомов образуют галактики «печени» , «почек» и «селезенки» , или входят в состав вселенной «солнечного сплетения» . И если детально увеличить и рассмотреть атомы этой «вселенной» , то в крошечных атомах обнаружатся еще более мелкие вселенные.
Бог есть... но но совсем не в облике старичка с седой бородой, прячущегося от всех на небесах...