Мистика, эзотерика
Вопрос про Бога и Дьявола
Вот все время говорят, за плохие поступки, грехи, люди отправляются в ад, а за хорошие в рай. Так вот, а что если у человека таких поступков поровну? И нет особо тяжёлых грехов, таких как, убийство, воровство, насилие над беззащитными и т. п. Кому тогда он служит? На чьей стороне он получается? Или даже за самый маленький проступок все равно Отправляются в ад? Конечно, понимаю, что тема просто так пофилосовствовать) Ну просто интересно)
В конечном итоге всё решает Он. В крайнем случае, когда непонятки, может отправить на мытарства.
А вообще, есть смертные грехи. Среди которых самый страшный грех - гордыня.
А вообще, есть смертные грехи. Среди которых самый страшный грех - гордыня.
Все, кто грешит, не важно, маленькие грехи или нет, отправляются на чистку, что есть боль, при чём более яркая, чем в физической оболочке, которая много что глушит из-за выбора многих минусовых и бракованных энергий, а также хим. веществ. Мелкие грехи, если они очень редкие и не систематические могут убрать, если индивид осознал их, покаялся, сделал противоположный шаг в другую сторону, т. е. отдал то, что сделал плохо, например не отдал долг, вернул или занялся альтруизмом (бескорыстная помощь другим) или курил, бросил и начал вести пропаганду против курения.
На Высшем Суде после смерти Судьи решают, сколько и что набрано, вся грязь убирается, что было набрано не верно, т. е. вместо светлых энергий, тёмные, то в будущем через минусовую карму отрабатывается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
На Высшем Суде после смерти Судьи решают, сколько и что набрано, вся грязь убирается, что было набрано не верно, т. е. вместо светлых энергий, тёмные, то в будущем через минусовую карму отрабатывается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
похоже так и застрянет между небом и землей...)) согласно поповской философии по другому никак не получается...)))
гармония ума ..это значит человек выше рая и ниже ада... то есть в Брахмане..
Нет ни Рая, ни Ада. Ад и Рай только при жизни у нас в мозге.)
Получается что он - недоходяга, т. е. никуда не пришел.)
Я думаю, если человек не убийца кровожадный и ворюга страшный (убить можно и не по осторожности или при самообороне, воровать при голоде) - то не светит ему Ад. Делать нужно больше добрых дел, не проходить мимо страждущих и тогда не стыдно будет посмотреть в глаза Богу. Я заметила такую вещь, если ты делаешь много доброго для людей, помогаешь, жертвуешь ради них, то Бог помогает тебе. С другой стороны, существует Дьявол, он же не может на Земле сам все делать, у него должна быть какая-то свита из человеческих тел, которые убивают, насилуют - и я думаю что эти товарищи ни в какой Ад не попадают.
Отправлять в Ад за любые поступки бессмысленно. Чем хуже поступки, тем меньше человек осознаёт, что находится во власти иллюзий. Даже умный человек может быть запрограммирован желаниями и фантазиями, а про глупых и говорить нечего... Короче, дурные поступки из разума не делаются, а делаются от его недостатка. Да и в собственном воспитании человек не участвует. Ко взрослому возрасту из него уже что-то слепили, и всех по-разному. Как можно судить за плохое воспитание...
В общем, в Ад я не верю, слишком это всё примитивно. Может что-то знают те, кто про Ад говорит, только сомневаюсь.))
В общем, в Ад я не верю, слишком это всё примитивно. Может что-то знают те, кто про Ад говорит, только сомневаюсь.))
Похожие вопросы
- Почему задавая вопросы о Боге и дьяволе, люди ставят их на одну ступень и все время сталкивают лбами?
- О боге и дьяволе.
- бог или дьявол???
- Был бы бог- богом без дьявола?
- Красота, дается Богом или Дьяволом?
- Партия в шахматы,играют бог и дьявол ,у кого преимущество,и кто победит???
- А вы как думаете: Если бог с дьяволом дружили б - на земле наступил бы мир?
- Так кто же создал наш мир - Бог Или Дьявол?
- Один священник сказал секс это наказание , кара свыше. Меня берут сомнения-наказл кто бог или дьявол?
- Экстрасенсорные способности у практикующих ясновидящих (такие РЕАЛЬНО ЕСТЬ - проверено на себе) - дар Бога или Дьявола?