Мистика, эзотерика
Возможно ли представить бесконечность?
Как я понял вы при помощи силы мысли хотите вызвать в себе бессмертие, угадал? В одиночку по любому не получиться, как бы не пытались бы. В древней Греции у философов было мнение что боги завидуют людям и завидуют людям потому что их жизнь может внезапно взять и оборваться, что она у людей когда нибудь может заканчиваться. - Это говорит о том что тем что мы смертны это очень хорошее преимущество. Посмотрите фильм "Троя", даже там Ахилес рассказывал про то что боги завидуют людям и это потому что люди смертны. И вообще если я не правильно вас понял тогда для каких целей вам нужно представление бесконечности? В комментарий мне допишите свой вопрос или дополните свой вопрос, чтобы мне было ясно для чего вам это нужно. Может вы хотите изобрести для часов и машин вечный двигатель который не будет требовать никаких ресурсов? Уже много учёных пытались такой двигатель изобрести, до сих пор не могут. Вы вот вопрос написали "Возможно ли представить бесконечность? ", а теперь смысл своего вопроса допишите чтобы он понятен был. или мне в комментарий напишите смысл вашего вопроса.
А чего ее представлять? Давно уже нарисовали.

Та да:) )
Это как многоточие... .
А еще, можно посмотреть на линию горизонта, или просто запрокинуть голову к небу. Там бесконечность. Да:)))))))))) )

Это как многоточие... .

взгляните ночью на звёздное небо
Если сможете представить изначальность всего... А вообще то представлять не нужно-это нужно осмыслить!...
представить бесконечность помойму означает сделать ее уже не бесконечной.. . как можно ограниченными возможностями ума пытаться постигнуть то, что лежит за его пределами? Загляните за пределы его и там все увидите
Наталья Пименовская
Я думаю что он скорее всего хочет изобрести формулу бессмертия или вечный двигатель через философские методы, но пытаться это делать бесполезно.
Наталья Пименовская
Как вы думаете ради чего он этот вопрос задал?
Познающий некие длинные предметы не может видеть длину глазами, ни познавать ее духом.
Можно, но с ума сойдешь
Бесконечности нет, всё рано или поздно кончается
Мы не можем придставит число больше миллиарда посчитав больше атомов в видимой вселенной и больше макс числа возможных ходов в шахматах за партию а это 10 в 120 степени даже если мы представим все позиции атомов то мы не получим большого числа бесконечность к примеру число пи и у#х в 3 степени и то в виде нецелого числа даже кварков во вселенной мало бесконечность может представит только гений я пытался после представления вселенной из вселенных закипела голова
Валентина Ефремова
Извиняюсь за ошибки просто с мысли не хотел сбиться
представь пустоту).. это и будет твоя бесконечность