SUPER!
Да! Да! Да!
Как только человек начинает делать усилия обрести счастье - он сразу же обрекает себя на страдания, Увы!
Мистика, эзотерика
Мое Восприятие СЧАСТЬЯ-Это Отсутствие ЖЕЛАНИЯ Чего то ДОСТИГАТЬ..
не желания.. . НЕОБХОДИМОСТИ :Е)
Ну зачем так сужать собственную сферу деятельности? Отсутствие желания чего-то достигать можно обнаружить и у кухонной табуретки. Нужно ли Вам её счастье?
Нет, счастье для тебя это то, когда ты счастлив не больше не меньше того.
У всех людей разные параметры счастья. При этом истинное счастье это довольствованием моментом в настоящую секунду, а не прошлым и не будущим.
А теперь подумай, что в эту настоящую секунду тебе приносит истинное счастье?
Меня часто упрекают, что я не хочу достигнуть большего, а я и так довольна тем, что имею-удалось что-то - хорошо, нет - тоже неплохо. Счастье ведь нематериально, а большинство подводит это понятие под чисто материальные рамки.
сЧАСТЬе - это когда у тебя ЧАСТЬ пирога, тогда может быть желание отрезать ещё кусочек, а у тебя, похоже, весь пирог, полное просветление.. . или съела слишком много, ещё переваривается)) ) А чего достигать-то? Будь собой!
И отсутствие желания жить - как следствие.
Разновидность суицида.
Человеку свойственны достижения - в том и ценность :)
Разновидность суицида.
"Восточная Мудрость сравнивает предметы человеческих желаний с теми игрушками, которые мать держит в руках, желая, чтобы ее дитя научилось ходить, подвигаясь навстречу блестящей игрушке. На протяжении всего этого долгого пути человек продолжает желать, потому что для непросветленного человека в желании коренится побудительная причина для деятельности; побуждение это перестает действовать только тогда, когда человек убедится, что все временное приносит одно разочарование и что удовлетворить человека может только вечное. " Не мои мысли, но полность согласна.