Мистика, эзотерика

К чему ведет состояние полного отсутствия каких-либо желаний?

На себе не испытывала, не знаю... но вот у Нисаргадатты такое высказывание на эту тему:

"Главная цель чистой и хорошо организованной жизни в том, чтобы освободить человека от рабства его желаний .Все желания приносят боль, как неправедные, так и праведные. Желания – это просто волны в уме. Вы осознаёте волну, когда видите её. Желание – это просто вещь, одна из многих. Я не чувствую никакой необходимости его удовлетворять, предпринимать какие либо действия. Свобода от желаний означает отсутствие навязчивого стремления их удовлетворять.
Зачем вообще желать? Даже желание состояния, свободного от желаний, не освободит вас. Ничто не может освободить вас, потому что вы и так свободны. Просто воспринимайте себя с ясностью, лишённой желаний, вот и всё. Личность – всего лишь отражение реального. Почему бы отражению не быть идентичным оригиналу само собой, автоматически? Нужны ли личности собственные желания? Её направляет жизнь, выражением которой и является личность. Когда вы поймёте, что личность – просто тень реальности, а не сама реальность, ваши раздражение и беспокойство исчезнут. Если вы согласитесь быть ведомым изнутри, ваша жизнь станет захватывающим путешествием в неизвестное".
Наташенька Иванова
Лучший ответ
Приведет - к исполнению любых желаний другого человека.
меньше жри макаронов с тушонкой, и будут у тебя желания) ) ссори но иногда надо и под жопу дать))
Екатерина Онищенко Идиот. Я не жру макароны с тушенкой. Мой вес - идеален. Фигура балерины.
Придурок лагерный.
Екатерина Онищенко И никаких тебе sorri.
Просто сдохни.
...к поЯвлению каких-либо Желаний!)) )

- как вариант))
Vera Baitinova
к апатии и депрессии, а еще к анорексии и дегенерации
Алёна Фесик
Екатерина Онищенко Буддисты - анорексики, и дегенераты??? Вот не знала...)))
Всё сбудется. Стоит только расхотеть )
Екатерина Онищенко Обожаю Раневскую...)
в буддизме есть вторая благородная истина :истина о причине страдания. Эта причина — влечение, желание, привязанность к жизни в самом широком смысле, воля к жизни, При этом влечение понимается буддизмом максимально широко, ибо в это понятие включается и отвращение как оборотная сторона влечения, влечение с противоположным знаком. В основе жизни — влечение к приятному и отвращение к неприятному, выражающееся в соответствующих реакциях и мотивациях, базирующееся на фундаментальном заблуждении, или неведении (авидья) , выражающемся в непонимании того, что суть бытия есть страдание. Влечение порождает страдание, если бы не было влечений и жажды жизни, то не было бы и страданий. А этой жаждой пронизана вся природа. Она как бы сердцевина жизнедеятельности каждого живого существа.
Алина Котова )))))) ведет к просветлению!!!!
Кхм, а я-то о высоком подумала сразу :)))

Есть такая техника в Магии, отстранения от желаний (а также от друзей, привычек и прочее) . Первый шаг на пути к выделению "Я", сердцевины личности.

А если у простого смертного, то Вам уже предложили массу вариантов :)
Алла Матвеева
К безысходности.
Элина Мякушко
ни к чему не ведет
само по себе это состояние блаженства-бытия-знания

П. С. потребности и желания - одно и тоже, но для разных иллюзорных оболочек. Потребности - это желания физического тела.
Это настоящее, истинное освобождение, когда ты наконец-то перестаешь быть рабом на фабрике бесконечных желаний...
Екатерина Онищенко Да... именно рабом.
Освободившись от желаний, я смогу ощутить, наконец, полную свободу духа.