Мистика, эзотерика
Одни говорят, что медитация это размышление о чём либо. Другие, что это полное отсутствие мыслей. Где же истина?
Медитация это духовная практика. В разных духовных традициях медитации могут несколько отличаться в зависимости от конечной цели самой практики.
отсутствие суждения вот что важно
В медитации.
Мы с тобой так и не познакомились, тебя как зовут, меня знаешь- Иваном, а тебя? А насчет медитаций, если это способ достижения безмолвия, тогда о мыслях речи нет, да и чем глубже уходишь в себя, тем меньше мыслей, они появляются, когда выходишь из этх глубин, может те, кто практикует медитацию назвали это размышлением из-за того, что нет слов для выражения этого
Akila Sametova
Меня, Владимир.
Для тебя был интересный вопрос про Кастанеду. Заходи, посмотришь. Там, раньше. Я его ещё не закрыл.
Я знаю точный ответ на этот свой вопрос, но пока никто его не сказал.
Я просто жду.)
это то что должно быть сикретом для таких досужих смертных как вы ...тайна внутреннехго равновесия
доступна лишъ тем кто может за платить
думалку можно загрузить пустой работой - харекришна, омманипадмехум, 33коровы
или отключать или игнорить
способов много
главное обойти её
или отключать или игнорить
способов много
главное обойти её
это разные виды медитации.
Akila Sametova
Я бы даже сказал взаимоисключающие.
Посередине . Срединный путь . Вы пребываете в тишине, но и не чураетесь мыслей . Сознаёте единство всех составляющих . Я мыслящий тоже Я, а не какое -то эго, от которого надо избавиться. И пластинка и звук и патефон -части Одного единого Целого .
Медитация это место, где Вам больше не нужно обозначать какое -либо из состояний, разделять на то и не это, идентифицировать что -либо. Момент, где старается Ваша граница . Чистая бытийность, сознающая себя
Вы слышали когда нибудь о понятии Разновидности медитации ?
Есть медитации которые основаны на перегрузе Мозга (Размышлениями ) и человек быстро впадает в себя (В транс ) при этом можно наблюдать Фазы погруженности в гипноз (Замирание тела ) После этой фазы идет фаза (Памяти ) когда мозг переходит в режим работы с памятью
Вспомните, когда вы что то пытаетесь вспомнить (то эти процессы происходят сами собой ) !
Внутренние молчание (то что вы называете полное отсутствие мыслей ) относится уже не совсем к медитациям (Это практики Магов ) - речь идет не о Медитации а о смещении точки сборки
Это вводит человека в особое состояние (Не такое как при медитации ) , в этом режиме открываются совсем другие возможности Нашего Мозга .
И естественно этого состояния добится гораздо сложнее (Чем других )
Можно провести простой тест .
Распечатайте листочек с некой надписью (Можно взять надпись своего имени ) большими буквами.
Далее выберите точку - и остановите внутренний диалог (Когда вам покажется что вы его остановили ) просто переведите взгляд на этот листочек с надписью (И вы услышите как звучат Ваши мысли !)
Можно провести простой тест .
истина в вине (
Вы все очень тонко чувствуете.
У одних людей мысли прибавляются, другие, - забывают))))
Истина - житейский опыт.
:)))
:)
Истина - житейский опыт.
:)))
:)
Akila Sametova
Вы явно преувеличиваете мои таланты. )
есть много видов медитации, размышлением обычно называют визуализацию
Мысли не могут отсутствовать, если мозг функционирует. Просто они протекают в подсознании)
медитация это путь к истине
слушай.. горшокосед.. ну че тебе еще делать в таком положении ..тока медитировать.. тока перед этим надо съесть вола