Мистика, эзотерика

Медитация как- размышление. Что это такое?

По словам Ошо, есть западное понимание медитации, а есть восточное понимание. И они радикально противоположны. На востоке медитация это отсутствие мыслей. На западе медитацией часто называли размышление. Но это больше похоже на концентрацию, но не на общепринятое понятие медитации.
Валентина Крижановская
Лучший ответ
Джняна-йога
поедание обеда глазами, что это такое?
Дарья Анатольевна Это жадность
Дарья Анатольевна От жадности, жажды ...Я был жадным и знаю. что это такое
медитация - это средство для будущего более эффективного размышления, а не цель; для сравнения и ясности: а вот рефлексия - это действительно размышление о своём психическом состоянии
приведу два примера чтоб было более наглядно - первый с внешних источников - в йога сутре говориться о ментальных конструкциях которые являются неким омрачением со слов Патанджали - данное содержиться на первых страницах и оригинальную трактовку не сложно найти если не трогать комментарии другого автора который реально так глубоко копает своим видением на это всё для не равного ему что лучше не трогать в первый раз - особенно самый первый пункт который вроде звучит так - ИТАК (или НАЧАЛО или ПРИСТУПИМ) - как то так... -по чутью пока иду так что раскладка в себе проявляется как своё (вживление) когда внемание иное отпускает оставаясь в некоей осведомлённости удерживая внемание на этом сквозь призму своего опыта и инструментария)... -по второму примеру - по внутреннему как чувствую на счёт этих ментальных конструкций - вы получаете больший уровень энергии и считываете владея потоком и наличием в вас тем чего не было ранее - как то я увидел на тонком один пример который кто то от туда подарил - выглядит это визуально так -возьмите сделайте жест руками как приветствие принятое среди Буддистов а теперь разверините их не размыкая ладони друг от друга пальцами друг от друга в противоположности и разомкните пальцы - теперь соотнесите мизинец одной ладони с большим пальцем другой - данное положение говорит через принцип подобия что мизинец это ваше ментальное или просто вы сами как всё включающее вообще которое нуждается во всём ставши в самом начале на путь - большой палец -сила во всех значениях которая не включена в формы дающие векторы -просто голая сила как топливо для всего - теперь вращайте дальше ладони до встречи мизинца с указательным пальцем другой ладони - -соотношение этого положение со смыслом говорит о том что вы как голая личость самого начального порядка уже обладающая повышенным уровнем энергетики встретились с указанием на нужное вам - это как бы второй уровень самого идущего по пути совершенства - в этом уровне как бы приходит видение включений сил в нужное вам а силам - обретение их форм такого вида жизни - именно размышления о которых вы спрашиваете и есть этот порядок который станет в своих наибольших силах когда в пальцы займут положения одной ладони такие же пальцы на другой - то есть указательный с указательным... -после другое положение при продолжении вращения ладоней - мизинец встретиться с большим - вы узнаете своих и кто вы - далее -мизинец с безымянным - вы назовёте не присутствующее тут тем что вам будет нужно от того что вы узнали кто вы и это придёт и в конце - мизинец с мизинцем - вы наверное уже сами поймёте что это такое если вам будет нужно от этого сей час... -все пальцы имеют свои порядки по принципам подобия и если вам интересно такое ты вы сами найдёте по своему чутью - какие значения им присущи и что дают соотношения на одной руке одних пальцев с другими пальцами на другой руке - этот пример наиболее понятен был для меня самого когда попросил Ясность... -медитация как размышление очень хорошо даётся при задумчивой ходьбе где нибудь в парке по одному и тому же маршруту который строиться по как бы тёплым местам - если приступите то поймёте сами о чём это... -сами же размышления (конструкции) по моим ощущениям это сбор лучей которые состовляют некое переплетения в которой находиться тут ваша суть вися ещё на дне магнитного поля земли которое частотами генерируя собирает основу вашего плотного тела - от того если вы это увидите - увидите такие заморочки от неполного суждения таких вещей как Дарвинизм с его самопроизвольными изменениями в эволюции - но это уже отход в сторону от вопроса - думаю что ответ не однозначен сам по себе на ваш вопрос - однако ссылаться на известные каноны которые не совсем подходят под моё видение -не уважение ...-удачи вам...
Кистойчева Алина немножко ошибся с названием пальца по имени -СРЕДНИЙ
Дарья Анатольевна А если мысли-это паутина, в которые попадает разум человека? Астрономы уже давно заметили паутину в космосе, что все связано нитями, струнами,.. И тогда мышление -это всего лишь лазание по липкой паутине?
Кистойчева Алина Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ
Дарья Анатольевна Но мысли? Разве ты не ощущаешь, что ты не хозяин мыслей и что мысли -это прекрасный инструмент контроля?
Кистойчева Алина ТАК ПОСТИГАЕТСЯ ЭТАЛОН
Дарья Анатольевна Мне уже за 60..И я как практик многое пробовал . Люди имеют право на любое суждение, любой опыт, Я читаю, смотрю фильмы, люди потихоньку движутся к пробуждению себя и пониманию, что все, что мы видим, создается нами, и мы можем создать любую реальность и любую науку, которая найдет свое подтверждение фактами,. Я одно время наблюдал за врунами, они верят в то, что сочиняют, они видят мир таким, как его себе представляют.. и трудно их в этом переубедить
Дарья Анатольевна Т. В. Черниговская -умная женщина, но ее суждения-это не эталон, но это дает возможность продолжить ее исследования.. Она не полагается на авторитеты-молодец,. И мы должны делать тоже самое
Медитация - это настрой. У медитации должна быть цель и эта цель есть объект концентрации. Медитация помогает выйти за пределы ума, поэтому и принято её практикование. За пределы ума -это значит в другие измерения своего пространственного тела. Медитация позволяет многое понять и познать. Это не просто сидение или лежание и просто концентрация. Э/то определённое сотояние, которое нужно достичь до начала медитирования.
Дарья Анатольевна А интернет-это не выход за пределы ума?
Простите, но это общение с духами зла (бесами)
Полина Бондаренко "Я ни кого не послал к вам кроме ангелов"
ты не услышишь и не прочтешь правильный ответ здесь человек
Аленка ...
Дарья Анатольевна А он нужен правильный? Нужен правильный ответ свету, солнцу, любому цветению?