Мистика, эзотерика

Ситуация что перевернула мое жизненное восприятие (см. вн. вопрос)



Сегодня гуляя в городе встретила женщину. которая ко мне обращалась за помощью ровно год назад. Помощь состояла в том что произойдет с ее внучкой, ей доктора поставили саркому. Я помню что ответила ей что нужно время и молитвы потому что вопрос очень оказался серезный. Провела я в молитве некоторое время я договорила о встрече с женщиной снова. встретившись я ответила что все что я смогла понять и увидеть это слова что все время были в моей голове... они повторялись множество раз так что не понимая ничего я просто их ей передала. Я сказала - "Пусть она передаст себя и свою жизнь в руки Господа... Только он путь и он освобождение от страданий мира сего" ...Женщина попыталась спросите еще раз останется она жива или нет. но я попросив прощения ушла сказав что это все что я могу сказать. Оказалось девочка которой было всего 20 лет взяла на себя аскезу... она отказывалась от лекарств и прибывала все 6 месяцев в молитве... и не просто о молитве а о том что бы все живие существа пришли Богу и были свободны от тех страданий которые испытывает она. Бабушка этой девочки говорила что она от боли покрывалась потом. но отказывалась и они тайком когда та теряла сознание вводили релаксанты потому что ее тело сводило что она не могла держать четок в рука. После пробуждения продолжались молитвы. На этот момент она умерла и страдания ее прекратились.

Мой вопрос состоит в том.. . Вокруг так много верующих и враждующих людей... смотря на все это у кого из вас столь же сильное желание что бы наконец было понятно что все это глупости. Что Вы могли бы сделать что могло бы помощь другим быть счастливыми? Какую жертву принесли бы вы?
может быть вам не понравится мой ответ.... жертвы никому не нужны. Если кто-то.. не может жить и быть здоровым, он.. слабое звено в этой жизни, и такова его судьба. Больные животные на природе не жильцы.... А мы искуственно спасаем хилые гены, и от этого человечество приобретает всё больше болезней, вирусов, уродств.. . Хотя по-человески жалко, конечно. Но не надо лезть в законы природы.
Олеся Сутурина
Олеся Сутурина
42 612
Лучший ответ
Резеда Шайхутдинова есть разница меж понятие жертво приношение и жертвование....жертвование это то что ты можешь отдать на благо другим...благотворительные действия в жизни...
Ну и каким же теперь стало ваше восприятие... чем отличается от предыдущего...
Olesya Prikazchikova
Olesya Prikazchikova
96 207
Резеда Шайхутдинова что есть все таки светлые люди...с глубокой верой и что нашли одну истину....если ты служишь миру и желаешь ему добра то ты освобождаешься от страдания...
Нила, в вас сидит тёмная и жестокая сущность, ничего общего не имеющая со Светом и Богом. От неё нужно освобождаться.
Марина Вальтер
Марина Вальтер
60 030
Резеда Шайхутдинова а это тоже к вопросу? и какое ваше дело что во мне сидит и кто и почему...о дереве судят по плодах ее а не червях в нем...черви работа садовника а не дерева...вопрос закрыт. И на последок...закон не тьмы а света - "не лезь и не помогай пока не попросят" так какого хрена вы тут умничаете? А вам известно что в вас сидит? или только мое бревно в глазу готовы вытаскивать?
- что все это глупости? ? что глупости? ? жизнь глупость?
- Что Вы могли бы сделать что могло бы помощь другим быть счастливыми? Какую жертву принесли бы вы? -вспомнилась пищевая цепочка Гурджиева. . мож мы все ангелы и рождаемся в теле чтобы страдать и наши эмоции жрут те кто на небеси (ёрничаю)
Резеда Шайхутдинова что и ожидалось от пользователя с собачьим именем...мышление такое же....
Если даже сможешь помочь только себе, найти себя истинного-любящего, познающего-уже поможешь Миру, да и людям на своем Пути.
Raissa Bolikh
Raissa Bolikh
46 562
жертву? Знаете, у вас какое-то идеалистическое восприятие мира. К сожалению, мир так устроен и мировые законы так устроены, что не всегда наши розовые сентименты могут изменить ситуацию. Не всё зависит от нас. Задача человека вносить гармонию там, где он есть, но это вовсе не означает, что каждого можно сделать счастливым или уберечь кого-то смерти.
Мир многополярен, не все так однообразно. И никогда не прекратятся ни вражда, ни боль, ни страдания, ни беды, это все данность этого мира. И слово "счастье" должно иметь конкретику, в каждом случае должна быть конкретика, что есть счастье. Для кого-то счастье находиться все лето в домике в деревни; для кого-то счастье крутить баранку, а для кого-то кормить бездомных животных... .
все относительно
Резеда Шайхутдинова Все какраз и зависит от нас...как мы себя назовет тем и будем...я способна изменить только свое восприятие и от части других. наверно...но зачем мне менять я спросила что сделать можете для других а вы демагогию разводите....
причем тут жертвы? кто сегодня в жертвах разбирается?

когда жертва правильно принесена, то она полностью возвращается жертвующему, но уже в улучшеном виде .. потому и по сей день, те кто понимают в этом, питаются жертвенными остатками.

можно в жертву и свою жизнь принести, и бог вернет эту жизнь в лучшем виде ..
об этом даже само христианское учение говорит )) .. главная жертва христианства - Христос, который после смерти явился более живым чем ранее ..

а те кто кладут на алтарь пищу, и делают это не правильно - теряют пищу, и нечем им потом питаться ..
а кто жертвует свою жизнь неправильно - тот не воскресает.

так каких вы жертв ждете? таких как эта девушка? помереть в аскезе? ..не воскресла она, значит жертва её была напрасна и богом не принята.
Возможно, что по молитвам верующих этот грешный мир, лежащий во зле, (1Ин. 5.19) до сих пор всё еще существует.
Ольга Гармаш
Ольга Гармаш
13 862
жертва БОгу - дух сокрушен. Сейчас Бог не требует от нас жертвы. Жертвы требует сатан.
Резеда Шайхутдинова есть разница меж понятие жертво приношение и жертвование....жертвование это то что ты можешь отдать на благо другим...благотворительные действия в жизни...сори шо должна вашему мозгу подбор слов делать.
Это реальная жесть. Можно же было принимать лекарства и молится. Передала себя в руки полностью называется.. . Умиляться нечему. Друзей и знакомых "во славу" гробить не собираюсь, как предоставленно здесь. Вы пожертвовали временем на молитву, пять минут на совет тете и рассказом всего этого здесь в ответах. Это ваша знакомая осталась без дочки, а девушка истязала себя, вы ничем не рисковали, не болели и т. д.
допустим отдать свою почку, печень и тп. я не про себя-на такой подвиг не способна!
и вот если подумать.... как может человек сделать другого счастливым, если не может сделать счастливым себя?
Резеда Шайхутдинова а ответ то де? ))) с тем шо написали то спору нет )) так что вы способны сделать что бы сделать себя и в тоже время как вы говорите счастливыми?
Бог не ответственен за царящее в мире зло. Этой нечестивой системой правит Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19)
Бог не будет вечно терпеть беззакония Сатаны и его злого мира. Божий замысел превратить землю в рай не изменился. Иегова всегда будет поддерживать свое Царство и его сторонников, в то время как мир Сатаны и дальше будут постигать муки, пока Бог не положит ему конец (Матфея 24:3, 7, 8). Итак, если вы искренне взываете к Богу, ища ответ на вопрос «почему?» , научитесь слушать Его, принимая к сердцу утешение и надежду, которые дает Библия. Даже сейчас наши слезы горя могут обратиться в слезы радости (Матфея 5:4; Откровение 21:3, 4).
Во исполнение этих прекрасных обещаний Иегова послал на землю Того, кто стал основным Правителем небесного Царства. Это был не кто иной, как Иисус Христос, Сын Бога (Галатам 3:16). В согласии с намерением Бога Иисус учил главным образом о Божьем Царстве (Луки 4:43). Живя на земле, Христос показал, что он совершит, будучи Царем этого Царства. Он кормил тысячи голодных, исцелял больных, воскрешал мертвых и даже однажды проявил власть над силами природы, укротив сильную бурю (Матфея 14:14—21; Марка 4:37—39; Иоанна 11:43, 44). В Библии об Иисусе говорится: «Сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“» (2 Коринфянам 1:20).

Иегова Бог полностью освободит людей от ужасных условий, от страданий, болезней и смерти, порабощающих человечество на протяжении тысячелетий. Не будет больше ни больных, ни инвалидов! Не будет смерти! «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Юля Яркова
Юля Яркова
359
Резеда Шайхутдинова комментариев просто нет...и вы называете умным человеком...