Гадания - штука довольно сложная. Чем реже гадаешь, тем лучше. Есть специально отведеные дни недель для гадания. Например, это пятница, суббота, день рождения гадающего, сочельник. Гадают до полуночи, а в сочельник с 22.00 - 2.00. Каждый народ имеет свои суеверия, приметы, способы гадания. Перед гаданием очень важно настроиться, на результат и на то, что вы хотите знать о своем будущем. Не стоит гадать ради простого любопытства и особенно, если не знаешь КАК правильно гадать.
В некоторых, странах гадания запрещены и караются законом.
Гадания на чаинках, зернах кофе, специях, кофейной гуще практикуется у многих народов мира, и чаще не воспринимается, как гадание, а как совет для повседневной жизни. Гадание - по фотографиям, по рукам, глядя на человека - имеет свои сложности, но более современны нежеле первые. Они изобретены для удобства современного человека и, в принципе облегчают деятельность шарлатанов. Согласитесь не каждый маг, по всплывшей чаинке определит с какой проблемой вы к нему пришли. Возможно, старообрядные гадания хоть в какой - то мере, гарантирует получение достоверной инфомации.
Гадание всегда было модно и будет - несмотря на все обманы и предупреждения. Уж так устроен человек, отрицая все нерациональное, он все равно обратиться к этому, с недоверием, скептицизмом и мало ли с чем еще, но он придет. Такова его природа. Как бы он не отрицал паранормалное, оно часть не только мира, но и самого человека.
Талант гадалки редок и чаще совмещен не только с умением предсказывать будущее, заглядывать наперед, но и с гипнозом, а также с умением менять человеческие жизни с помощью мелочи. Такие таланты редки, а если объяснять их существование с научной точки зрения, то у их правое полушарие, воспринимающее интуитивно, работает лучше в отличие от обычного человека. Ведь известно, что человеческий мозг работает на 5 - 6 % от своих потенциальных возможностей. Вот и получается, что они видят, чувствуют и понимают окружающий мир не много по - другому... .
Цыгане, могут видеть будущее, но чаще, если им чем - то не угодишь, могут настолько кардинально изменить твою жизнь, что и не поймешь, когда мехпнизм пришел в действие. Они раскладывают карты - таро, раскидывают ракушки, читают по линиям на руке.... Обещают рассказать правду, если позолотишь руку.... Кому точно не следует доверять - уличным гадалкам. Они не говорят хорошего, а бьют сразу по больным местам - порча, болезни, измены и т. д.
Мистика, эзотерика
Гадания? ? Для тех, кто любит Гадания.. на любой вкус? Верите ли вы в них?
для меня это прекрасное средство поднять себе настроение, милая развлекаловка, не больше)
Оракулы не Гадалки, прости, только в случайные Расклады электронные я точно не верю, а себе, в себя и собственной Интуиции я точно верю, а остальным можно и побаловаться, но всерьёз не воспринимаю. :-)
Гадание - пользование услугами тёмных потусторонних сил, что не рекомендует Господь.
Разумнее Его слушаться.
Нет. убедилась в том- что гадание- обман и заблуждение.
Возможно. Но интересней уже самой влиять на ситуации.
важен гадающий
Иногда гадаю себе в интернете по книге перемен.
Все религии всех народов запрещают гадания. Эзотеризм четко доказывает - "почему? " нельзя гадать. Возможен слом судьбы или искажение ее линии.
Подумайте и ответьте себе честно: кто прибегает к гаданию? Тот, кто (корнево) не хочет развиваться, размышлять, действовать.
Книгу открываю на странице загаданной и читаю строку выбранную зарание, а перед этим задаю вопрос, работает, если правильно всё сделать, но таким методом пользуюсь в особых случаях, когда диллема велика, и как здесь выражаются "запор мыслей",еще важно правильно потом исталковать прочитанное
Иногда верю. Бывает все совпадает. Конечно, когда плохое предсказывают, верить не хочется. Поэтому, считаю, что бы ни было впереди - плохое или хорошее, лучше не знать заранее.