Мистика, эзотерика

не много ли христианских храмов???

сейчас на каждом углу новый храм, как пивные ларьки,строят... может это и хорошо, когда церковь всегда под рукой, но выглядит так, как будто ком земли высушили, и раскрошили... религия, конечно, опиум для народа, но эгрегор жалко...(((
Nastya Maksimova
вырубаются леса.... а храмов все больше.... разумный поймет что народ ведающий Бога не храмы строит... а леса сохраняют ..да сады прекрасные сажают.... а эгрегор может привлекая народ для своего питания в храмы и пользу приносить наконец-то) ) в храмах ландшафтные проекты обсуждать народ привлекать.. да знания земледелия с чистыми помыслами собирать для нуждающихся)))
Мария Сычева
Лучший ответ
..приносящему позитив не может быть много...
Хорошего много не бывает. Церковь открыта для всех людей, обиженных Судьбой.
Предостаточно.... Есть спрос и есть предложение...
Эгрегору от этого только польза. Еще сильнее становится. А люди пусть лучше в храм идут, чем в пивнушку.
голубых то много мужиков, им и надо
Эгрегор - это энергетическая субстанция во Вселенной, объединяющая ту или иную мыслеформу, исходящую от людей. Религия порождает веру и эта мыслеформа, наряду с другими, питает Эгрегор. Надо жалеть не его, а тех людей, которые, якобы, веруя, на самом деле просто отдают дань моде. При этом они не шлют во вселенную положительных мыслей ( мыслеформ) и потому не питают Эгрегор. Но он не пропадет, он просто перестанет "реагировать" на этих людей. Считаю, что чем больше храмов, тем лучше, ибо люди все -таки приобщаются к положительному .
Лида Щевченко
а по вашему лучше пусть публичные дома на каждом углу стоят и пивные ларьки. Сами то хоть понимаете о чем говорите.
Храмов - на перечет. Вот богодельней - очень много, пора комунистов к власти приводить, у них опыт есть)
Храмы не пустуют.
эгрегор чего тебе жалко?
В храмы приходят люди. Раз их строят значит они нужны.