Мистика, эзотерика
Христианский Бог-простой эгрегор?
Почему в ведовстве считается, что христианский Бог-это даже и не бог, а эгрегориальная сущность. Даже иудейский Бог Яхве-это всего лишь одно из миллионов божеств, но не как не Пратворец?
скорее сложный т. к. он всё равно скорее всего имеет много образов
яхве всего лишь инженер на чужой посудине
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Потому что у подавляющего большинства верующих (кстати не только христиан) представление о Боге антропоморфировано.
Христианский БОГ, есть САМЫЙ КРУТОЙ жидовский БИЗНЕС ПРОЕКТ, 2х тысячелетий.
Lyudok .
Откуда тогда среди родноверов жиды?
В переводе с греческого «эгрегор» означает «ангел-хранитель» . В нашем языке это слово ввёл в обиход Даниил Андреев.
«Эгрегор — иноматериальное образование, возникающее из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, некоторыми партиями и религиозными обществами. Они лишены монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности»
Таким образом, философ подразумевает под эгрегорами большие энергоинформационные образования, начиная с больших коллективов. Большинство авторов считают, что эгрегор существует и в семье.
эгрегором может быть и отдельный человек, без участия других людей. Он может войти во взаимодействие с энергоинформационными образованиями Тонких планов, Природы, Космоса и, таким образом, создать своё, довольно сильное пространство.
Из большинства определений следует, что эгрегор возникает при обязательном наличии человека. Но нередко, как в этом случае, говорят об изначальном существовании эгрегоров без человека. В Космосе, в Тонких планах есть разумные существа, которые являются эгрегорами. И человек может быть вовлечён во взаимодействие с ними. Следовательно, в определение эгрегора, вместо слова «человек» нужно ввести более широкое понятие: «разумное существо»
Под понятие «эгрегор» могут попадать следующие энергоинформационные (психоэнергетические) образования:
- Сознательные природные образования (реки, озёра, моря и океаны, горы, леса, насекомые, птицы, животные) , достигшие критической массы и, благодаря этому, приобретшие сознание и вошедшие в контакт с планетарным эгрегором. Сюда также относятся космические образования: планеты, звёзды, звёздные системы, галактики.. .
- Сознательные природные образования, обретшие сознание с помощью человека (тотемы, святые места) ;
- Сознательные образования второй природы, то есть, созданные человеком (храмы, дольмены, отдельные иконы и картины, большие города, большие деньги...) ;
- «Коллективное бессознательное» , психоэнергетическое образование, созданное семьёй, коллективом, народом;
Энергоинформационные объекты в Тонком мире, связанные с идеями, желаниями, стремлениями людей, а также, с их страстями, пороками, болезнями;
- Человек, создавший или возглавивший энергоинформационное образование для реализации какой-то идеи или желания (человек-Эгрегор) ;
- Дух Тонкого плана земного происхождения, создавший или возглавивший энергоинформационное образование (разумный Эгрегор Тонких планов) ;
- Сущность внеземного происхождения, создавшая или возглавившая энергоинформационное образование (внеземной разумный Эгрегор) .
Всё в Мироздании — энергии, всё имеет энергетическую сущность. И как у человека есть самая малая его часть — клетка, а самая большая — единый человеческий организм, так и в Мироздании — есть малые энергетические образования (мыслеформы) , а есть эгрегоры (аналог — наши органы) есть Системы (аналог — системы организма (нервная и т. д.)) ; есть Галактики (аналог — регулирующие системы организма человека) ; и есть Мироздание (аналог — цельное человеческое тело) .
Бог не может быть личностью https://www.youtube.com/watch?v=kPqoDmor6g0
Эксперта по всем вопросам наслушался? )
Lyudok .
Алёну Полынь)
Все личностные боги - это эгрегоры, будь то Яхве или Один или Перун
Задача эгрегоров - руководить людьми. За это они имеют свой бонус - корм в виде энергии людей (молитвы, обряды и прочее, вера)
Единственный бог - это Творец (в христианстве его называют святой дух). Он все сотворил, и он только творит. Он ничем другим не занимается. Но он присутствует во всех своих творениях и таким образом развивается - будь то эгрегоры, будь то люди, будь то материя
Кстати - Яхве и есть христианский бог-отец, и он же - Аллах
Lyudok .
Правильно, христиане верят в Отца, Сына и... СВЯТАГО ДУХА - триединого бога.
А по поводу аллаха у серьёзных религиоведов есть версия, что на самом деле это Ваал (Баал), т. е. ислам - это КУЛЬТ ВААЛА
VKid777.ru купить аккаунты в контакте и не только, а так же
vkclub777.ru купить группу вконтакте. Продажа страниц и сообществ
вк.