Мистика, эзотерика

Вопрос к тем, кто чувствует энергетику. Как бы вы описали энергетику христианского бога?

Поток. Мощный энергетический поток.
https://youtu.be/ZHLSC74yoEY
Вика Анюшина
Лучший ответ
Совокупность адептов,со сводом правил) и у каждого в восприятии он наделен своими качествами.В Богах собраны все энергии,важно чем мы их сами наделяем.Я вне религий.
Сания Адельбаева Я тоже чувствую, что это по большей части не действительно существующее божество, а тысячелетиями создаваемый энергией людей эгрегор

Мое мировоззрение тоже вне рамок.. Только непосредственный духовный опыт)
разве существует чисто христианский бог, отличный от любого ветхозаветного?
Нина Белых Ну так христианство же от иудаизма берет исток. В христианстве свой Бог, вечерняя звезда его зовут. Ветхозаветный другой Бог.
Нина Белых Его противник утренняя звезда.
Нина Белых Посмотрите мой ответ. Вы христианин?
Людмила Вагнер Не существует ни каких богов. Есть религиозные эгрегоры , вампирящие людей. Христианский и исламский, это разные эгрегоры.
Наталья Семенова мы можэм сказать что мало того что существует так ешще и ....
Ну скажем так, Бог -ЕДИН, а энергетика Бога - это Любовь, сказано в Библии " Бог , есть Любовь"
Светлана С
Наталья Семенова а кура смертная и любов это шо
Этому Качеству нет достойных определений на лживом человеческом языке.
Aynura U
Наталья Семенова а тупасти и невежэству есть у вас апределение смертный вошь дь
отсутствующую, значит бога нет
Мария Сандар
уголовный пахан под кумом зоны
неправильный вапрос человек .. но вот в храме еть некий поток эн по центру и св вада имеет заявленые характеристики ... а нацеливатся на его нельзя ...кантахтер ......
Это Бог всепрощения. Когда в тебе дух Христа, ты все прощаешь и к покаянию идешь как само собой разумеющееся. Ты просто не омрачаешься, обдами, завистью, гневом, хотя гнев есть, по отношению к греху, ты свой грех начинаешь ненавидеть и каешься в нем слезно, сокрушаешься. И тут дух Христа дает тебе силы превозмочь это не посыпать пеплом голову, а уповаешь на Христа, он тебя очищает от скверны. Ты от греха чистишься, и люди рядом с тобой перестают грешить, им не хочется грешить рядом с таким как ты. Войном духа Христа. Христос это свет. Он выгоняет тьму из человека, как только ты начинаешь его искать, он уже в тебе.
Надежда Гурцкая а христос сам себе бог? или у него тоже был свой бог?)
Зарина Зоидова У каждого своё православие
ученого человека
христианский бог.. само по себе странно звучит (христиане претендуют на то, что их бог единственный во вселенной по моему.. нет? по крайней мере считается, что это тот же бог, который в ветхом завете описан, а там он утверждал, что он единственный бог и нет другого, правда себя называл на "мы".. видимо бог, состоящий из множества божков.. или личность, состоящая из множества личностей).. а насчёт энергетики... ну всё, что присуще мне я могу вообразить имеется и у бога
Людмила Ивочкина Богов много. Больше чем людей.
Людмила Ивочкина Если вы не знаете имя своего Бога то вы преступник. Не конкретно вам. Вдруг вы знаете.
Людмила Ивочкина Ибо чьи заветы исполняешь, если имени не знаешь.
Наталья Хафизова я то его ни с кем не перепутаю)
Наталья Хафизова не исполняю* (т9)
Наталья Хафизова понаписал то, понаписал...
Наталья Хафизова сразу же обозначила - по совести живу
Наталья Хафизова если что то противно моему духу (моей сути) - то и не делаю
Наталья Хафизова а то, что приносит благодать - то делаю
Християнского бога не существует. Есть религиозный эгрегор. С темной "липкой" энергетикой. Вампирский эгрегор. Я несколько раз был в нем. Внес свой вклад в его переделку, в изменение энергетики эгрегора. Теперь он не так деструктивно воздействует на людей. Так сказать немного его сгармонизировали.
Любовь ****
Я скажу, что наиболее правильно написал Странник. В мироздании все построено на энергиях. Энергия не может быть плохой или хорошей, но она имеет свойства, формы, частоты, итд. А вот эгрегоры как раз и подпитываются энергией адептов, которые по сути и служат этим эгрегорам батарейками. Но как и в обычной жизни, есть те кто отдает энергию, так и кто ей питается.
Любовь Меньщикова сранек такой жэ смертный хграматей как и ты человехг
Есть песня которая хорошо передаёт это состояние.
https://www.youtube.com/watch?v=VkVBoXsa3sM&list=LL&index=17
Ну а вообще от человека зависит какое чувство вкладывает, это я так обобщил. Потому что бога не существует без людей которые в него верят и в себе его создают.
Ірина Мисюра
самовлюбленный циник никогда никому ничего не прощающий..
Ainura Berdalieva
Вопрос очень хороший и интересный, спасибо.
Вот только ответ может быть дан только лично... и то без слов!

(Фраза "христианский бог" меня не коробит, ибо речь идет всего лишь о том, через какую дверь входить, и ни о чем более.)

Могу только прокомментировать одно заметное отличие: здесь голова всегда участвует!
Алина Сахбутдинова Теперь так и буду называть эту "дверь": "Энергетика Христианского Бога"
а хто это
Любовь Меньщикова тот хто карает бес дельников их жэ рукаме
чувствовать энергетику своего воображения? странное чувство...