Не, не мог.
А могла ли Великая Рассения победить Аримию без такого же единства 7518 лет назад?
Мистика, эзотерика
Ответьте! Мог ли победить Советский Союз в этой страшной войне без великого единодушного ЕДИНСТВА всех национальностей в
Согласен.. . Но стоит и задуматься над тем, что большое количество людей это всего лишь толпа которая как лебедь, рак, щука.. . Тянут в разные стороны.. . Здесь еще и чуткое руководство, здесь еще и давление, но все ради Победы.... Поэтому считаю что победа это совокупность действий от высшего до младшего эшелона и соответственно братское отношение народов....
Единства всех национальностей и не было. Российских немцев репрессировали и сослали поголовно. Так же и чеченцев. Хорошее единство. .
В Белоруссии половина мужчин были в партизанах, второая половина - в полицаях. Даже внутри одного народа единства не было.
Юлия Игоревна
Единство национальностей было - по моему опыту жизни.
Вспомните притчу о старике, сыновьях и венике.
Одина из главнейших причин победы СССР - это конечно же интернационалистическое самосознание всех наций СССР, что является следствием верной национальной политики.
Согласна с Еленой Владимировной. На войну гнали всех, никого не интересовало, испытывает человек единство наций или нет. Причины Победы в другом: сила Духа, патриотизм, осознание того, что справедливость на нашей стороне: "Наше дело правое! "
Нет!
а кто это знает? может в другой реальности и справились сами.... в этой реальности так все сложилось что рядом были другие нации... и мы им очень благодарны за это!!!
Единство нас спасало не единожды. Вспомните что монголов победить мы смогли только после 300 лет ига. Пока не объединились не смогли.
Нет. Наверное вера в победу.