Мистика, эзотерика

чтобы победить себя, нужно победить свой разум? как победить свой разум?

Яна Пак
проснуться
Ирина Кляченко
Лучший ответ
есди хочешь могу научить я всегда раньше делал одну медитацию и она хорошо работает и мне она помогает
Gulnara Ishmuhametova
Лоботомия Вам в помощь.
Яна Пак как раз думаю над этим)
а разум причем, если все дело в тебе самом
Галина Лыпчук
Яна Пак он разве не мешает
Интересноооооо И как это ты, безумная (ну если разум то победишь) будешь себя ещё побеждать????
РАЗум не может быть твоим, на то он и РАЗум, а не многоумие. РАЗумов много не бывает.
Отвечу вопросом на вопрос.
Вся жизнь борьба? Для чего бороться, когда нужно принять и ПОНЯТЬ.
Marina Scaletcaia
Оксана Мартынова Примите меня!
Поймите меня!
Ведь в понимании нуждаюсь я.. ;)
- освободить разум от рабства эгрегоров.
- сделать единым разум и душу..
Даша Шевченко
побеждать разум следует лишь в том случае, когда разум иррационален. Например, реакции на ситуации в своей природе надуманы. Всё,что вызывает раздражение, ненависть, печаль - это плод разума, и вовсе не отражает истинное положение вещей. Всего лишь убежало молоко -а раздражение нарисует вам в разуме картины всего и вся. И жизнь ваша и семья вовсе не удалась... Плод иррационален, так как он не несёт созидания. Он направлен на разрушение организа, в принципе. Так почему же наш мозг воспринимает разрушительно безобидную действительность. Задумайтесь, что с этим нужно бороться. Характер не рождается - характер становится. Привычки исправимы. Если человек этого хочет. Бороться с собой несложно. Достаточно понять, для чего это вам.
Медитативная практика помогает успокоить и приучить "" мозг обезьяны"" ! Научись считать, одно из самых первых занятий !! Вдох: -1,2,3,4,5,6 потом задержка: -7,8,9,10 потом выдох: - 11,12,13,14,15,16 опять задержка :-17,18,19,20 опять вдох: -21,22,23,24,25,26 и т. д. Хотя бы до 500 досчитай поймёшь о чём я !!!
Яна Пак да спасибо, мне уже расписали это дыхание вдох-задержка-выдох. действительно.
по средствам визуализации
Зайцева Ольга
Побеждать надо свои привычки! В этом сила .
Надо стать эрудированным аналитиком, психологом, стратегом!
Чтобы победить себя не обязательно побеждать свой разум. Можно побороть себя и другими средствами, например сделать то что вы немогли сделать долгое время или то что не хотели делать.

Разум можно заглушить (именно заглушить на время а не победить) только сердцем и чувствами. А если ты собираешься его победить это значит тебе нечего побеждать.

Хотя я не понимаю зачем это вам. Ведь ваша сущность и разум это вы сами. Побеждая их вы можете сломать себя. Получить нервное или психическое растройство. Ведь когда вы победите себя у вас пойдет полное переосмысление жизни. И то что казалось вам правильным может показаться в корне не верным и на оборот. Может разрушиться ваша заветная мечта, ради которой вы жили. В конце концов вы перестанете жить вы будете просто существовать без цели и без мечты
Midori ...
Яна Пак вы описываете то, чо со мной уже случилось года два назад или три