Мистика, эзотерика
как сочетаются такие понятия как единство и индивидуальность. может ли единство убить индивидуальность.
единство не возможно если нет гармонии в нутри себя. Индивидуальность это лиш возможность обретения гармонии в этих рамках, рамках своей личности. Единство это истинное состояние индивидуальности так как это взгляд из центра.
Нет, это разные понятия.
Единство - сплочение индивидов, направленное на выполнение одной задачи, цели; Форма осознания совместных действий и единого образа существования с соблюдением общепринятых норм поведения. Единство всегда подразумевает совместное выполнение общих работ, движение к общей цели и идеалам, помощь между членами единого сообщества друг другу, общую защиту своего сообщества. То есть единство подразумевает общую цель и совместную работу на неё, совместную защиту и поддержание нормального существования каждого члена единения. Единство образуется на основе правильного понимания членами единства частных задач и общих. Высшее сознание обеспечивает единство, низшее – его разрушение. Только единство даёт силу, мощь сообществу и обеспечивает ему безопасность существования.
Индивидуальность [‹ лат. individuum неделимое] – совокупность качеств, то есть накопленных энергий, делающих индивида отличным от других, придающих ему особенность и неповторимость. Индивидуальность всегда содержит в себе противоположности – сходство и различие, которые, с одной стороны, как качества, помогают выявить аналогию между двумя индивидами, а с другой стороны, они же указывают на различия между ними.
Единство, это типа объединение группы людей... а вот индивидуальностью является каждый человек в отдельности... индивидуальность, это перевоплощающаяся суть человека, она бессмертна и никто ее не сможет убить....
Ещё как может. Человек из альтруистических побуждений часто
жертвует своим эго.
Наезженные модели поведения конфликтно исключают
индивидуальность и она тускнеет.
При тоталитарном режиме индивидуальность
всегда порицаема.
В церкви индивидуальность называют гордыней.
жертвует своим эго.
индивидуальность и она тускнеет.
всегда порицаема.
Индивидуальность существует из-за того, что физически и биологически каждый человек отделен от всех остальных людей, и имеет отдельное тело и отдельный мозг. Так что если не делать никаких физических манипуляций с мозгом, то индивидуальность никак не убить %)
Сила индивидуальностей в единении. Вспомните притчу про отца что ломал веник сыновьям. или песню Булата Окуджавы-: "Возьмемся за руки друзья-чтоб не пропасть по одиночке. ".
индивидуальность каждого человека определенна его социальной, общественной средой в которой он живет