Мистика, эзотерика
Если после смерти тела индивидуальность, личное эго, ум исчезают (разрушаются) , т. к. это всего лишь память и опыт
Незачем, да же если эго не исчезает
Память и опыт остаются в тех тонких оболочках, которые не разрушаются после смерти человека.
тело чела типа мозг как носитель программы. . когда мозг умирает он множит программы и пускает в эфир .. для того чтобы другие поиграли в это. . но круче программа была у богочеловека и его программу подхватили апостолы и во как кончили..
1. без этого опыта и оконченного обучения невозможно вернуться назад .
2. будучи развоплощёнными мы сами пожелали получить этот опыт .
Если начать с того, что после смерти тела, личность продолжает существовать, то остальные вопросы отпадут сами собой.
Индивидуальные качества никуда не уходят - они просто становятся архивными записями, не более того.
А чистое сознание остается в моменте Сейчас. Оно может использовать эти записи по своему усмотрению.
Если душе нужно больше опыта, она реинкарнирует. Души животных - это, как правило, молодые души, им не так давно дали индивидуальность и "отделили" сознание для того, чтобы они могли воплощаться. Если душа родилась человеком - это душа "постарше", она, как правило, не воплощается в животное повторно.
Кстати, весь этот ментальный мусор можно убрать еще при жизни. Существует техника BSFF, она расчищает сознание от мелких "я", аспектов личностей, субличностей и т. д. Происходит то же самое, что и после смерти.
А опыт и бытовуху вы пожелали познать САМИ!
И, кстати, кто сказал, что бытовуха "унылая"?