Мистика, эзотерика

Сознание и составляет истинного человека, его вечный ДУХ и его бессмертную индивидуальность. Так ли это?

Дина Шарипова
человек, это совокупность души ( сознания) и разума, заключённых в теле на данный период воплощения.
где разум, это совокупность всех знаний и опыта, что человек узнаёт на протяжении всей жизни.
как правило разум деструктивен, поскольку является порождением деструктивной системы в которой мы рождаемся и живём.
и это особенно печально, поскольку разум единолично правит телом, он заносчив и высокомерен, а потому постоянно косячит по жизни.
душа ( сознание), это осознанная энергия с личностными качествами, что является фрагментацией единого целого Творца Единого, Создателя ( осознанная энергия творения).
сознание присутствует в каждом творении, оно всё знает и никогда не ошибается, но сознание не может влиять на тело, без прохождения через разум.
поэтому важно научится слышать и слушать сознание и добиться единства и гармонии души и разума.
совесть, это голос бога, что сознание несёт к разуму.
поэтому жить нужно по совести, а не по закону, закон всегда можно обойти и обмануть, а совесть нет.
тело умирает, а накопленный опыт вместе с вечным сознанием остаётся и переходит в новое воплощение.
наше сознание, это наше истинное Я, что живёт вечно, является частью Творца Единого, наше сознание меняет тела и материальные миры различной плотности, постоянно развиваясь и совершенствуясь, поднимаясь по спирали развития из более плотных в более тонкие миры.
смысл жизни каждого, заключается в достойном познании опыта своего бытия для развития своего сознания, поэтому не важно как живёт человек, главное, как он мыслит и какие поступки совершает...
Южно Обской
Лучший ответ
Это всего лишь часть человека
Ekaterina Khorkina
Вы батюшка?
Сознание - это точка сборки. Понимание того, что ты существуешь в данной точке пространства. Оно вечно. Нет тела, просто по-началу определяешься в точке пространства и летаешь как шар, а потом можешь определиться в любом теле или даже системе, роботе. К примеру ты вселился в робота в будущем. Ты будешь считать, что эта машина - ты и есть. И заложенная в ней программа - это твои мысли.

На счёт вылета не сомневаюсь. У меня был вылет, решающее наблюдение с описанием событий (не глюк)