Мистика, эзотерика
Расскажите о своих домовых.Какие они?
Хорошие они эти домовые. Иногда дома пугает гостей. Но нас не трогает. Правда дает себе знать, что он рядом. Однажды маленьким был один раз его видел. Он открывает дверь и я вдруг никак не могу поднять голову чтобы посмотреть в его глаза. Я смотрел на его низ. У него было черное с красными пятнами мантия. Вот это все что знаю о них.
Natasha Nat
Спросите его имя и сколько ему лет. Ему может быть больше чем живём мы. С домовым веселее жить.
Арина Савельева
Вы сказали, что домовой высокий у вас был, так у меня тоже высокий был!!!!А когда я рассказал соседям давно, они сказали что домовые высокими не бывают. Я им все равно не поверил. Спасибо за балл 10
У нас сейчас никого нет. Профессия домового вообще-то очень сложная. Эту работу под силу выполнять тем существам, которые решили поселиться у вас. Вначале они попадают в наш мир, пугаются (вполне естественная реакция) , потом начинают пугать нас, благополучно кося под полтергейст. И дальше либо их выгоняют, либо ведут с ними диалог. Гость успокаивается и становится членом семьи. Становится домовым. В обязанности домового входит: охрана дома, уборка, присмотр за детьми и так далее. Домовому под силу приготовить обед. Думаю, у кого-нибудь было такое - приходишь домой, а чай подогретый или суп на плитке горячий (никто из людей его не подогревал при этом и дома вообще никого не было в радиусе 4 - 5 часов. )
Но есть минус - не все домовые любят домашних наших питомцев. Кому-то из них кошки не нравятся, но нравятся тараканы, например. Или пауки им нравятся. Или собаки.
Нелюбимое животное домовой будет выживать. Даже может привести животное к гибели или заставить спрыгнуть с балкона. Это печальный факт, к сожалению. Но можно поговорить с домовым, спросить почему ему не нравится этот зверь (может кошка обижает или у домового аллергия на шерсть животных.... такое тоже может быть. Гости из другого мира хоть и могут регулировать свою невидимость, но "во плоти" они так же могут болеть и даже умирать)
Роза *****
какой бред!особенно про животных
Ой ваще приколист какойто этот домовой! Положешь батон на подоконник так он стырит и сожрет в в ванной! Ваще жжарит!!!: -))Неужели нельзя на кухне поесть, нет надо обязательно в ванной!
у меня есть в доме хозяин - это мой кот
А у нас когда кто то ругается, то он всю ночь будет бегать, шуметь выше этажем.
Любит поиграть с собакой, они в прятки играют.
Над гостями шутит завязывает шнурки, пока тот спит.
Natasha Nat
Весёленький у вас домовушка :) Не спрашивали его имя и какой у него возраст? Молодой он, судя по всему. :)